Имеют ли право за один прогул снизить четвертную оценку на балл?

. . Ученик (26), на голосовании 5 дней назад
Мы прогуляли один урок физкультуры, нас вызвали к директору и директор сказал снижать четвертную оценку на один балл, а у меня и так по физре 3.25 то-есть будет 2.25? Вообще они имеют такие права?
Голосование за лучший ответ
Василиса Кривоцюк Знаток (400) 1 месяц назад
За один прогул это слишком сурово
Ненавижуне Гров Профи (805) 1 месяц назад
Права не имеют, но учителя бывают разные и в зависимости то как ты к ним относишься могут изменить спорную оценку (3.50 например на 3 а не на 4), однако в этом плане мне повезло , я ща четверть сходил на физру 2 раза и мне поставили 5 в году
Jhim ** Искусственный Интеллект (107403) 1 месяц назад
а ты имеешь право прогуливать?
вообще-то у мелкой мрази только обязанности. права не отросли еще