Как убедить родителей что нож тренировочный это не холодное оружие
Просто говорят что это холодное оружие как убедить что это не холодное оружие
Признаки холодного оружия – это клинок больше 9 см, рукоятка от 7 см, толщина обуха 2,5-6 мм, твердость стали от 42 HRC, тип черенка с защитой от травм, заточенное лезвие, острие до 70 градусов.
Дать прочитать закон "об оружии"
Если что- тут не родителей надо будет убеждать,а полицию
Тренировочный нож делают из резины
Сертификат предъявить. На сувенирные кинжалы и кортики предоставляется - там лезвие не заточено, не закалено и заделка в ручку на сургуче.