По исламу доведение до самоуйбиства приведет ли к аду тех, кто довел?

woshigemengxiangjia Знаток (441), открыт 3 недели назад
5 ответов
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27134) 3 недели назад
Несомненно. Хоть по исламу, хоть ещё как.
FuaD Искусственный Интеллект (188531) 3 недели назад
Однажды, когда мне было 18 лет, меня обманным образом завели в мечеть, чтобы познакомить с Богом и его законами, целых 2 часа мулла рассказывал мне о многом, так же там было много людей и все слушали, после чего он спросил у меня, есть ли у меня к нему вопросы, я задал ему один вопрос, как вы думаете, если человек стоит на краю крыши 10 этажного дома, случайно падает и умирает, то он берёт на себя грех? мулла ответил НЕТ, а если он специально бросится вниз, чтобы умереть? мулла ответил ДА, а если этот человек не знал о том, что убивать себя это грех и всё же покончил собой? мулла ответил НЕТ, так как он не знал о том, что это грех, в таком случаи я спросил у него, вот я не знал о том, что убивать себя это грех, так если бы я покончил собой до того, как вы об этом мне сказали, значит я бы умер без греха? мулла ответил ДА, выходит так, что я зря сюда пришёл, лучше бы я не знал о грехах. мулла опустил голову и ничего не смог ответить, он лишь сказал, что это высший уровень знаний и что через месяц сюда придёт главный мулла всего мусульманского народа, я позову тебя и задашь ему этот вопрос, так как и мне интересно услышать ответ, и вот прошёл месяц и меня позвали туда, там я задал этот вопрос главному мулле и он не смог на него ответить, но спустя 30 лет, я сам ответил на свои же вопросы.
мария лебедева Гуру (2571) 3 недели назад
" Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу" ( Римлянам 14:12. Библия). Из этих стихов видно, что каждый человек сам понесёт ответственность за свои действия и поступки.
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, их ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" ( Экклезиаст 9:5,6 ). Библия чётко и ясно показывает в каком состоянии находятся умершие.
Холостой статусный альфач Гуру (2630) 3 недели назад
Ислам зло, будешь упорствовать, попадешь в ад.
ЖЕНАТ Знаток (415) 3 недели назад
Все, до кого дошел призыв пророка Мухаммада صلى الله عليه وسلم и они отвернулись, то они будут гореть в Адской Геене вечно. Да убережет меня Аллах и всех остальных мусульман!
А что касается грешных мусульман, то даже если их Аллах и очистит от грехов в Аду, но они не останутся навсегда в нем. И
Рано или поздно Аллах выведет их оттуда и введет в Рай за их веру в Аллаха и Его Религию.

إِنَّ ٱلَّذِینَ كَفَرُوا۟ مِنۡ أَهۡلِ ٱلۡكِتَـٰبِ وَٱلۡمُشۡرِكِینَ فِی نَارِ جَهَنَّمَ خَـٰلِدِینَ فِیهَاۤۚ أُو۟لَـٰۤىِٕكَ هُمۡ شَرُّ ٱلۡبَرِیَّةِ﴿ ٦ ﴾ إِنَّ ٱلَّذِینَ ءَامَنُوا۟ وَعَمِلُوا۟ ٱلصَّـٰلِحَـٰتِ أُو۟لَـٰۤىِٕكَ هُمۡ خَیۡرُ ٱلۡبَرِیَّةِ﴿ ٧ ﴾

• Кулиев:
Воистину, неверующие из людей Писания и многобожников окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.

Воистину, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, являются наилучшими из творений.
Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это уготовано для тех, кто боится своего Господа.

Аль-Баййина, Аят 6 - Аль-Баййина, Аят 8 из Корана