Как вы относитесь к врачам, лишенным этики?

Галина Владимировна Гуру (4475), открыт 3 недели назад
Как специалиста хвалят, а человек она не очень. Разговор на "ты", "сядь", какие-то фишки с обсуждением национальности предыдущих посетителей, обсуждением других врачей и их записей в карте. Даже медсестре при мне резко говорила "не шурши". В глаза не смотрит, только в сторону.
Ходили бы к такому врачу? Может ли она действительно помочь, если такое отношение к людям?
11 ответов
qq Мастер (1017) 3 недели назад
Я бы не ходила к такому врачу. Этика и профессионализм очень важны в медицине, и если врач не уважает пациентов и не обращает внимание на их чувства, то это может негативно отразиться на качестве медицинской помощи. Пациенты заслуживают уважения и заботы, и такое поведение врача недопустимо. Лучше найти специалиста, который относится к пациентам с уважением и вниманием.
▓▓▓▓▓ Мастер (1714) 3 недели назад
Не лечусь у таких врачей!
ho Просветленный (21093) 3 недели назад
нечего ходить в государственные клиники богомерзкие
Галина ВладимировнаГуру (4475) 3 недели назад
Иногда выбор именно такой
ho Просветленный (21093) Галина Владимировна, твои проблемы
Jacob G. Искусственный Интеллект (276430) 3 недели назад
Будучи врачом, я таких врачей за врачей не считаю.

Пациент, это пациент, обезличенное существо. Поэтому только "вы", только уважительный тон и обходительность вкупе с пониманием принципа, что тела людей уникальны.
Annya Minecraft Ученик (104) 3 недели назад
Я бы не ходила к такому врачу. Этика и профессионализм очень важны в медицине, и если врач не уважает пациентов и не обращает внимание на их чувства, то это может негативно отразиться на качестве медицинской помощи. Пациенты заслуживают уважения и заботы, и такое поведение врача недопустимо. Лучше найти специалиста, который относится к пациентам с уважением и вниманием.
Инкогнито Пупкина Профи (557) 3 недели назад
хороший человек - не профессия. тут нужно лично для себя разграничивать. готовы ли вы за хороший результат терпеть "неформальное" обслуживание, или же нет. пример из своего опыта. была у гинеколога. как врач - хороший, хвалили много, но при личном осмотре меня так оскорбили, столько гадостей наговорили...что я "позор своей семьи, никого не уважаю, внимание к себе привлекаю". что мужчины будут "мной пользоваться, и семьи я никогда не построю". от такого специалиста я ушла. хотя, знаю, что некоторые знакомые спокойно проглатывают такое же поведение. всё индивидуально.
Галина ВладимировнаГуру (4475) 3 недели назад
Прикол в том, что это детский врач. Послали как к специалисту из детской поликлиники. Дочке пока все равно. Я в лёгком шоке, но готова терпеть, если врач диагноз правильно поставит.
Инкогнито Пупкина Профи (557) Галина Владимировна, слушайте, я, конечно, не настолько взрослая и опытная, но даже для меня ДЕТСКИЙ врач, который "тыкает" и проявляет прочее неуважение - красный флаг. Если бы среди взрослых и состоявшихся людей - можно было бы объяснить или попытаться понять, то среди деток...Хабальщина какая-то. Остаётся надеяться, что с проф.компетенцией там всё в порядке, иначе вдвойне неприятно будет. Вашей доченьке и вам здоровья и крепких нервов (кому сейчас, а кому на будущее).
Алла Просветленный (37259) 3 недели назад
Я на такого написала претензию на имя главврача поликлиники и в страховую компанию, больше этого врача нет.
Галина ВладимировнаГуру (4475) 3 недели назад
Это единственный детский нефролог в небольшом городе... Как бы вообще без врачей не остаться
Галина Владимировна Гуру (4475) Галина Владимировна, но желание написать претензию осталось)
Алла Просветленный (37259) 3 недели назад
https://base.garant.ru/406065459/ плюс ознакомьтесь с этим документом, это программа госгарантий, тоже хороший аргумент.(в случае, если не хотите прям сразу жестких мер предпринимать, но общаться с главврачом на равных Вы сможете только после изучения мат части)
имя существительное Просветленный (41151) 3 недели назад
Этика врача не приносит доход , но требует огромной затраты времени , сил и нервной энергии , т.е на лицо нерентабельность , а врачу надо "деньги делать" , как требует со всего народа нынешняя действительность, ведь у врача не спрашивают где и кем он работает , а дерут с него по полной , да ещё и с недовольным видом просят добавить . Разве не так . Разве вы на своей работе выделяете врачей меньшими ценами и тарифами , разве делаете им бесплатные бонусы и так далее ? Вовсе нет , он как все , а почему он должен относится к вам как не ко всем ? Такое под силу только сильно состоятельным людям , которые способны содержать личного врача с соответственной оплатой его внимания , участия , сочувствия и даже нежности ... Пора , уже давно пора забыть про "бесплатность" медицины, которую давно уже смешали со сферой услуг , в которой только у медиков требуют выполнения неких клятв , самоотдачи , самопожертвования , а чаевые вы суёте половому /официанту / , который просто пожрать вам принёс в самом худом и грязном ресторане .
Галина ВладимировнаГуру (4475) 3 недели назад
Вы Чехова читали?" В человеке все должно быть прекрасно..."
Этика говорит о его качествах. Обсуждение человека по нац признаку вообще зашквар
Денис Богачёв Просветленный (40995) 3 недели назад
Ни я, ни жена, не ходим в бесплатные горе -поликлиники ОМС. Туда ходить себя губить раньше времени. Не знаю причину, но там повально хамка на хамке и хамкой погоняет со времен СССР.
То ли люди такие все в России, то ли туда отбирают шваль..... я не знаю.
Лиана Искусственный Интеллект (141878) 3 недели назад
Смените доктора и нет проблем. Плохие и хорошие доктора есть везде !!!