Отношения с мамой.

оля оля Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Это просто уже невыносимо. Мне 18 лет, до моего совершеннолетия отношения с мамой были доверительные. Сейчас всё испортилось. Я учусь, но вышла на подработку. Так вот, раньше я брала все обязанности по дому на себя, готовила на всех, стирала и убирала, потому что маме было тяжело. Сейчас я сама не справляюсь со всей квартирой и из-за этого начались ежедневные обиды. Также ей не хватает моего внимания, она мне об этом говорила, но у меня вообще нет времени, но на этот факт ей всё-равно, она на меня обижается и по этому поводу. Происходят каждый день ссоры, оры, оскорбления. Съехать мне не к кому, денег на съемное жильё не хватит. Я люблю свою маму, но разговоры не помогают, я пыталась. Как мне вести себя и что делать? Не хочу её ранить, но она меня понимать не хочет.
Я уже больше не могу
Голосование за лучший ответ
Деятель Мудрец (13918) 1 месяц назад
Где отец?!
оля оляУченик (99) 1 месяц назад
Отец держит нейтралитет. В целом с ним отношения очень хорошие у меня
Деятель Мудрец (13918) оля оля, а, ну тогда ладно, всё хорошо.
Данил Абрамов Просветленный (33537) 1 месяц назад
За маму не переживай, она большая девочка, сама разберется....О себе лучше подумай.
Инкогнито Пупкина Профи (580) 1 месяц назад
все вопросы касательно близких и семейных отношений лучше всего решать с помощью семейных психологов. помимо онлайн-консультаций есть сервисы, на которых можно бесплатно попросить совета или же план действий, которые помогут скорее урегулировать проблему. я не хочу вешать ярлыков, но со стороны вашей мамы есть множество манипуляций. да, неосознанных, но тем не менее. всегда нужно раз-го-ва-ри-вать, но не всегда мы можем выйти из ситуации без посторонней помощи.
оля оляУченик (99) 1 месяц назад
Понимаете, вы правы, но она не хочет меня слушать. Она считать свои действия правильными, даже если это делает мне больно. Виноватой остаюсь я
Инкогнито Пупкина Профи (580) оля оля, опять же - манипуляции. так уж получилось, что взрослых: родителей, бабушек, дедушек, тёть и дядь самих НЕ научили решать подобные проблемы. они НЕ знают, что хорошо, а что плохо. такие времена были, такое воспитание. всё же я настаиваю на том, что как бы тяжело ни было, нужно искать компромисс. не хочет это обсуждать? сходите на хитрость. начните тоже использовать небольшие манипуляции, игнорировать её в некотором плане. да, это сделает ей неприятно, может даже больно, но иногда по-другому - никак.