Увольняли ли кого нибудь за прогулы?

Степан Мордасов Профи (638), открыт 3 недели назад
Трудно ли потом устроиться на новую работу?
6 ответов
Stalin_Top_AWP_AZIMOVVV777 Мастер (1757) 3 недели назад
мою училку хотят уволить но это им минус и ей поэтому нет
Антон Чистов Просветленный (21445) 3 недели назад
Я уволился по собственному желанию из Симметрона. Ни одного прогула и опоздания не было и всё. С тех пор меня никуда не берут.
Dmitry Искусственный Интеллект (589390) 3 недели назад
Вот чтоб именно по ст.81 п.6а - такого в моей личной практике не припомню.
На одной из предыдущих работ я уволил одного прогульщика-рецидивиста, настоятельно посоветовав ему написать по собственному.
На текущей работе шеф уволил прогульщика, точно так же убедив его написать по соглашению сторон.

С одной стороны, не хочется портить человеку трудовую. С другой стороны, увольнение за прогул - это реально головняк для работодателя. Всё нужно оформить так, чтобы комар носа не подточил. Если уволенный пойдёт в суд, то суд докопается до любой запятой, и может добиться восстановления прогульщика на работе, да ещё и с выплатой ему зарплаты за все дни с дня увольнения по день восстановления.
Сергей Дюдяев Мастер (1363) 3 недели назад
Лучше напиши по собственному, за прогул тоже не просто уволить, надо соблюдать процедуру....