Качалка в 13

Noob Uoliong Ученик (136), открыт 3 недели назад
Уже почти два года хожу в зал с тренером. По его словам, я тягаю большие веса для своего веса. Многие, говорят мне что стану инвалидом к 30 из за того что неокрепшие кости. Так вот, можно ли в этом возрасте ходить в зал и тягать приличные веса но под присмотром тренера
7 ответов
Artem Alekseevich Мастер (1048) 3 недели назад
под присмотром тренера можно
Alex Искусственный Интеллект (108835) 3 недели назад
Если нет нарушения техники, то риски снижены к нулю.
Ыуко Мудрец (14187) 3 недели назад
Кость либо цела, либо сломана, а вот суставы могут реально отъехать... Ты аккуратнее. Тренеры - они разные, и подходы у них разные. Сильно накидываться весами я бы не рекомендовал
Алексей Гуру (4138) 3 недели назад
Можно и нужно, организм при наличии физической нагрузки лучше растет и укрепляется.