Почему Турция вторглась в северную Сирию?

Финансовый Вождь Гений (56433), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Обоюдоострые Углы Гений (56466) 3 недели назад
Турция изначально поддерживала восстания клики курдов против капиталистов Сирии, в результате этого курды объявили на севере Сирии свою автономию и захватили заводы нефтепереработки и добычу нефти, также угодья сельского хозяйства.

Также на этой территории действовали другие клики военных, каждая защищала свои интересы. Они между собой вступали в коалиции и старались оказать свою помощь.
Но в результате сама Турция потребовала, чтобы ей была отдана часть заводов, соответственно, Турция оккупировала часть важных предприятий.
Финансовый ВождьГений (56433) 3 недели назад
Верно.Они там заняли нефтедобывающие предприятия и газодобывающие .Что бы продавать в ЕС .
Остальные ответы
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (201636) 3 недели назад
Курды там кочуют туда сюда а он нерезиновый
Iskarnder Высший разум (331263) 3 недели назад
там живут турецкие террористы...
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17734) 3 недели назад
санитарный кордон от заднеприводного хлма.
MK Мастер (1692) 3 недели назад
эрдоган мнит из себя великого султана))))душит курдов ,а мир молчит!!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (281829) 3 недели назад
Советскую Сирию... звучит как то лучше
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192158) 3 недели назад
Через общую границу. А южная Сирия граничит с Иорданией и Ираком, оттуда Турции неудобно вторгаться.
Старый Лис Искусственный Интеллект (278371) 3 недели назад
По договорённости между Сирией-Россией -Турцией для борьбы с ИГИЛ именно в те районы их всех и собрали!