Течение гольфстрима может ли остановиться? и как близко это событие

иван сергеев Ученик (90), открыт 3 недели назад
Я слышал, что Ирландские и Датские ученые прогнозируют остановку гольфстрима в 2025, или же в период с 2025 по 2095 годс что приведет к мировому коллапсу. Насколько это правда и если правда насколько катастрофично? переживало ли человечество такие события в прошлом
10 ответов
Хрюрик Искусственный Интеллект (182113) 3 недели назад
Я эту страшилку уже лет 10 как слушаю, пиzда придет ЕС, все замерззнут накуй.
Есть старинные рисунки катания на коньках англичан по Темзе, значит было у них зимой холодно
иван сергеевУченик (90) 3 недели назад
реально 10 лет идут новости о остановке гольфстрима?
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (235103) 3 недели назад
России это пофиг . ну станет чуть холоднее ,а вот США Британия Франция покроются льдами
иван сергеевУченик (90) 3 недели назад
информация что россии станет пофиг достоверна или вы от себя накинули?)
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (235103) читал где то как и про желтый камень в США .тоже Россию почти не заденет
добрейший князь тишиныИскусственный Интеллект (235103) 3 недели назад
я на истину не претендую.,когда случится тогда и узнаем
Александр Новиков Новицкий Гуру (3670) 3 недели назад
Я слышал что учёные рен ТВ прогнозировали конец света 390 раз. Я должен в это верить??
Ваня Слуцкий Мыслитель (6408) 3 недели назад
Периметр сработает и все будет ОК)
Михаил Фёдоров Оракул (86347) 3 недели назад
Остановиться не может. Может просто измениться направление циркуляции воды. В результате Европа может оказаться обтекаема не теплым, а холодным течением. Тогда будет дубак, как в Канаде. А Скандинавия вообще обледенеет.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (680195) 3 недели назад
я слышала об этом лет 10 назад. с тех пор оно как было так и осталось. А вот строительство моста на Сахалин может изменить направление холдного течения на дальнем востоке и это может очень сильно повлиять на местный климат. и не только.
Пёс режыма Просветленный (30610) 3 недели назад
глупые и легковесные заявления. Геоявления вообще не подвласны человеческому воздействию и не могут меняться так резко
Han Искусственный Интеллект (196438) 3 недели назад
Если заблокировать поступление тепла в воду в районе экватора то да, может
Сергей Гальчанский Просветленный (34152) 3 недели назад
Ну наши Посейдоны могут помочь! Под водой такое давление двух тектонических плит из за катастрофы 12-14 тысяч лет назад..то точный удар расколет плиту и дно и течение Атлантики измениться катастрофически для всей Америки и большой части Европы...не надо удары ядерного оружия и так все затопит.