А правда что на Украине во Львове, ещё при СССР Бандеру считали героем?

Мастурбек Половецкий Мыслитель (7900), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (424949) 3 недели назад
В восьмидесятых по тур путёвке ездила во Львов и Черновцы. Конечно это была совсем другая Украина, не такая как в Крыму (в котором Украиной практически и не пахло), и не такая как в Киеве. Но мы чувствовали себя там вполне уютно. Пожалуй единственное место где чувствовалось присутствие бандерлогов была могила разведчика Кузнецова. Она была разорена. Экскурсовод шепотом сказала, что это дело рук местных националистов, которые часто устраивали погром на его могиле. А так все люди относились к нам приветливо. Это было мало похоже на истеричное неприятие с которым мне пришлось столкнуться в Прибалтике.
Остальные ответы
Финансовый Вождь Гений (56420) 3 недели назад
Нет не считали.Как и Ильина не считали героем. А теперь считают.
Александр Новиков Новицкий Гуру (3670) 3 недели назад
Правда, только под немецкой оккупацией.
Ну и под украинской.
Мастурбек ПоловецкийМыслитель (7900) 3 недели назад
Меня интересует именно период СССР так как я слышал, что его ещё при СССР на западе Украины считали героем.
В Искусственный Интеллект (108935) 3 недели назад
Немцы дали Бандере кличку Попель - сопля, козявка из носа.
СветлаяИскусственный Интеллект (376921) 3 недели назад
и ещё была вторая - баба.
кич яч Мастер (2156) 3 недели назад
До 39 года или после ?
Мастурбек ПоловецкийМыслитель (7900) 3 недели назад
После того как Львов вошёл в состав СССР.
кич яч Мастер (2156) Мастурбек Половецкий, он не признал воссоединения западной и восточной Украины под эгидой УССР - что противоречит интересам лиц национально имперских взглядов. Логично предположить что для всех нацистов Украины он стал политическим врагом.
Super Cat Гуру (4024) 3 недели назад
Канешна, евроказаки закарпатья уважали своего соплеменника.
MK Мастер (1692) 3 недели назад
так и сечас в рф есть считающие ,что гитлер был прав!!
Мастурбек ПоловецкийМыслитель (7900) 3 недели назад
И при СССР были.
MKМастер (1692) 3 недели назад
были и есть
Оч чёрная кошка Высший разум (424949) MK, идиоты есть везде.
MKМастер (1692) 3 недели назад
и в России??данеможетбыть)))))))
iq id ip it Гуру (3907) 3 недели назад
Бандера типичный европейский персонаж. Герой своего времени.
Такой же как Писарро, Васко да Гама, Наполеон, Гитлер и прочие дракулы.
Оч чёрная кошкаВысший разум (424949) 3 недели назад
Ну уж вы сравнили ...
iq id ip it Гуру (3907) просто ему не дали развернуться. А то б он еще завоевал симпатии Европы.
andrey r Гуру (2670) 3 недели назад
Отдельные были кто считал, но массово нет .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270418) 3 недели назад
Был в какой то дыре,под Львовом,в начале 80-х.Ездили в гости к товарищу деда,с которым был в геологии.Он,сразу нам сказал,чтобы дальше их улицы не ходили и не говорили с бендеровцами,т.к. за чистый русский язык,можно попасть в неприятности,а милиция и не почешется.
Западенцы всегда были бендеровцами!
Ал Ки Мудрец (18017) 3 недели назад
Потомки тех кого Вы называете бандеровцами, естественно считали.
Но дома и на кухне.
Хотя моя мама знала, что в студенческие годы жила в том же общежитии, что и Степан Бандера.
Мемориальные таблички на гимназии, где он учился, видел только после 1991-го.
________________________________________ Знаток (272) 3 недели назад
Да, но притворялись. Как дали повод стали в открытую.