3 вольта просадка что не так ???

rwer ewrqwer Ученик (248), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
р1 уже поставил 620 чуть лучше стало
Дополнен 3 недели назад
р4 47к
Дополнен 3 недели назад
р2 3к
7 ответов
Леонид Оракул (59222) 3 недели назад
перегружаешь?
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8796) 3 недели назад
наверное нет потому как тарнзтр еле теплый
Леонид Оракул (59222) ????Злое Солнце????, не показатель... не ток на транзисторе может падать напряжение, посмотри напругу до транзистора и после,
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314708) 3 недели назад
Поставь дарлингтон вместо вт1. Эти схемы вообще на большой ток не рассчитаны.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8796) 3 недели назад
2SC1384 пойдет ?
Анна Бородина Оракул (64642) 3 недели назад
просадка? а где эти 3 вольта ?
Sargis Оракул (79615) 3 недели назад
Схема больше 0,5 ампера не выдаст.
Еще и входные пульсации при нагрузке. Имей в виду, один ампер при 1000 мкф в фильтре, создает пульсации порядка 6 вольт.
Правильно говорят, поставь дарлингтон, еще и входной конденсатор увеличивай.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8796) 3 недели назад
поставил . а входной кондер 10.000
но теперь выход минимум 30 стало .Как уменьшить до 27 ?
Sargis Оракул (79615) ????Злое Солнце????, вместо кс527 поставь кс522(на 22 вольта) или уменьшить R3 до 2к
Аркаша Высший разум (564917) 3 недели назад
Во первых – смотря какой ток.
Во вторых – R4 пусть будет 10 кОм , иначе он не обеспечит нормальный ток базы 3102. С 47 килоомами собственный ток цепи практически 1 миллиампер. Ток базы эту цепочку запросто может просадить.
А если ты посмотришь на реальные параметры h21 при сколь-нибудь существенных токах этих транзисторов , он тебя сильно расстроит...
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8796) 3 недели назад
нету 10к

поставил дарлинг . а входной кондер 10.000
но теперь выход минимум 30 стало .Как уменьшить до 27 ?
Аркаша Высший разум (564917) А схема и не предназначена для регулировки "под ноль" ! Чего ты хочешь от стабилитрона на 27 вольт ? Область нормальной стабилизации схемы 40-60 вольт ..
Дед Оракул (85774) 3 недели назад
Мне понадобилось 42 В. Я просто купил дохлый "Коммутатор (инжектор, свич) Zyxel PoE12-HP" за стольник. В нем БП на 53В. Поигрался со стабилизатором на выходе и получил нужные 42. Из любопытства можно получить и 65. Там эта стабилизация организована так: