Чего вы там готовите к чаю?Фантазия кончилась.

кисуня) Искусственный Интеллект (292295), закрыт 2 недели назад
Доедаем медовик,до этого были пирожки,чебуреки и плюшки на сметане.Чего хочу не знаю,а что знаю не хочу.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (512286) 3 недели назад
Здесь знаков не хватит на мои выкрутасы к чаю)
Всегда есть много варенья. Яблочное, сливовое, айвовое, грушевое, черносмородиновое, красносмородиновый джем, вишневое, клубничное, малиновое, крыжовенное, тыквенное, из цитрусовых корок, и т.п. Сейчас одуванчиковый мед сварили, пьем, вроде компота
Всегда есть что-то пектиновое. Зефир, пастила, мармелад - покупные
Всегда есть мед, покупаем в деревне у соседей. Можно сделать орехи в меду
Из домашней выпечки дежурное блюдо - оладушки. На масленицу - блины. Масленица начинается и заканчивается - когда сами захотим)
К оладьям может быть покупная сгущенка
Покупные блинчики с творогом
Сырники печем - если есть творог
Гренки - белый или черный хлеб, подчерствевший, обмакнуть в смесь молока/кисломолочки и яйца, поджарить, посыпать сахаром
Черный хлеб намазать маслом и посыпать сахаром. Или намазать вареньем
Сырная лепешка. Тесто, как для оладьев, плюс горсть тертого сыра, плюс горсть рубленой зелени, выпекать, как блин, делается за 10 минут
Слоеное тесто всегда есть в морозилке. И ягоды с дачи
Из слоеного теста режем квадратики примерно 5х5 см, раскатываем побольше, и делаем конвертики с ягодами, или с яблоками и корицей
Либо эти квадратики можно скатать рулетиками, будет, как печенье. Внутрь можно все, что есть. Например, посыпать корицей и сахаром, или какао-порошком, или намазать медом, добавить сухофрукты - изюм, нарезанную курагу, добавить семена кунжута или подсолнечника... И потом скатать. В общем, все, что валяется на кухне без дела - пойдет в начинку
Просто слоеное тесто нарезать и испечь язычки, посыпать сахаром
Песочное тесто, либо свое, либо покупное. Раскатать, формочками нарезать всякие фигурки, и испечь. Ну, можно еще белую глазурь сварить, сверху намазать
Пицца с грушей
Шарлотка с яблоками
Запеченное яблочко в СВЧ или в духовке - с медом или с сахаром, или с вареньем
Штрудель
Яблоко нарезать тонкими ломтиками, разложить на тарелке, посыпать сахаром, и на 30 секунд в СВЧ
Просто свежее яблоко нарезать в чай. Нужны яблоки летних сортов, сладкие и ароматные
Клубника с сахаром, провернутая чз мясорубку, разложенная по стаканчикам, и замороженная в морозилке. Сейчас пойдет сезон клубники, что не съедим и на варенье не уйдет - так заготовим. Потом есть - как фруктовое мороженое, ложечкой
Все варианты с мороженым. Мороженое сверху можно посыпать тертым шоколадом, орехами, полить вареньем, взбитыми сливками из баллончика, украсить свежими или консервированными ягодами, листиками мяты, лимонного базилика. Банановая лодочка - очищенный банан разрезать вдоль, подрезать, чтобы был устойчивым на тарелке, и между половинками положить шарики мороженого. Украсить по вкусу
Купить готовую смесь выпечки для кекса, приготовить по инструкции, либо, как один большой кекс, либо как несколько маленьких кексиков. Нужен будет еще маргарин
Печенье хворост
Домашние и покупные торты
А вот чего еще не было - маковки на патоке. Самый загадочный рецепт в Книге о вкусной и здоровой пище, 1957 года. С детства мечтаю приготовить и отведать. Но - то патоки нет, то мака не купишь
Из покупного - пряники мятные, пряники имбирные, сухари с сахаром и с изюмом, пряники-козули, коврижка с медом, кекс творожный, печенье типа юбилейного, курабье, миндальные пирожные, безе, кольца с творогом, берлинское печенье, датское печенье, конфеты карамельки, шоколадные, драже с сахаром, просто шоколад, батончики, коровка, ириски, козинаки, нуга, ойла, щербет, чурчхела, пахлава, рахат-лукум, сливочные помадки, халва, батончики фруктовые с орехами, урбеч, сухофрукты, в т.ч. сушеные дыни, сушеные бананы и др., смесь орехов с сухофруктами, засахаренные фрукты, клюква в сахарной пудре, меренги, разные пирожные...
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (154304) 3 недели назад
сколько читаю ваши ответы - столько и поражаюсь вашей хозяйственности. Вы так разумно и рационально ко всему подходите, просто душа радуется!
Ёрш Искусственный Интеллект (512286) Елена Виноградова, спасибо) Взаимно) Тоже слежу за Вашими ответами, всегда интересно читать)
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (97535) 3 недели назад
то что покупаю в магазине.выпечка слишком дорого обходится и долго.ну если нужны варианты то шарлотка,булочки с корицей,маковый рулет,блинчики с ливером и зеленым луком или фаршем и петрушкой.шоколадный торт со сметанным кремом.а вот тут просто куча остального https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=45
Vera Vera Искусственный Интеллект (265198) 3 недели назад
кексы
1 пачка пышки 250 грамм распустить
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
3 стакана муки
чайная ложка разрыхлителя
можно по желанию добавлять изюм или орехи
выход 16-18 кексиковя из этой массы пеку куличикив стаканах небольшие
кисуня)Искусственный Интеллект (292295) 3 недели назад
по куличикам-кексам ещё после пасхи не соскучились.Вера привет.
Vera Vera Искусственный Интеллект (265198) кисуня), запиши рецепт пока я жива - ими можно даже торговать хотя теперь они будут дорогие
??? ?? Ученик (55) 3 недели назад
Хлеб с с шоколадной пастой или бутерброды
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
Творожные кексы с ягодами
- Нежные, воздушные кексики с начинкой из творога и свежих ягод (клубника, малина, черника). Отлично сочетаются с чаем.

Миндальные бисквитные рулеты
- Легкие, ароматные рулеты с начинкой из крема или джема. Добавляют изысканности чаепитию.

Домашнее печенье с орехами
- Песочное или овсяное печенье, обогащенное грецкими орехами, миндалем или фундуком. Идеально под чашечку ароматного чая.

Яблочные шарлотки
- Традиционная русская выпечка с карамелизованными яблоками. Тает во рту и поднимает настроение.

Заварные пирожные "Эклеры"
- Слоистые заварные пирожные, наполненные кремом. Сочетание хрустящего теста и нежной начинки.

Удачи в приготовлении!
Wasabi Искусственный Интеллект (251205) 3 недели назад
Песочно-творожное печенье, оладьи, блины, классический бисквит - просто разрезать и промазать сгущёнкой, взбитой со сливочным маслом, мраморный кекс, кекс "Трёхстаканник", насыпной (тёртый) пирог со свежими ягодами, или с джемом/вареньем (можно творог добавить), быстрый торт из печенья, шоколадный кекс на кефире (супер просто и быстро), слоёные пирожные (можно из покупного теста, но я сама его люблю делать), заварнушки, песочные корзиночки с кремом, трубочки вафельные с кремом, или просто вафли (если есть нужные причиндалы для этого, конечно))
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Гуру (4796) 3 недели назад
Только вот пекла блины
Особо много не готовлю выпечку, могу яблочный пирог или простой бисквит, готовила его с цукатами и шоколадной крошкой
У меня больше мама специалист)))
Могу смело рекомендовать мои любимые из детства пироги-торты по её рецептам
Черный пирог (тесто с вареньем) и Черепаха
Точные пропорции не помню, но эти рецепты есть в интернете
Приветик !!!
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (446915) 3 недели назад
замочи кипяч. холодной водой курягу на ночь, утром пробей блендером и получишь абрикосовый джем. Термически не обработанный .
кисуня)Искусственный Интеллект (292295) 3 недели назад
варенья всякого много в подвале,этим никого не удивить у меня.
Наталья Искусственный Интеллект (129650) 3 недели назад
ничего не делаю, покупаю конфетки 200 граммов разных
кисуня)Искусственный Интеллект (292295) 3 недели назад
не едим конфеты.торты,пирожные.печенья воспринимают)
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101238) 3 недели назад
Шарлотка с клубникой, лимонный кекс, кекс с изюмом, блинчики с клубникой и сметаной, блинчики со сгущенкой, синабоны, булочки со штрейзелем, рулет с маком.
Промозглый ноябрь Просветленный (35959) 3 недели назад
мне вот вчера оладушек захотелось, замесила тесто,испекла, поела, правда оладушки получились не пышными, как я хотела, а плоские как блинчики, ну вот сегодня доела и сырок глазированный. Еще у меня есть торт кофейный, в Светофоре покупала, 2 - шоколадный и кофейный, шоколадный вчера доела, кофейный еще не начинала, еще мороженное есть
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154304) 3 недели назад
Утром на скорую руку делала сладкие гренки к кофе.
Yuliana Klimova Знаток (307) 2 недели назад
Что придется а это может быть оладьи блины с медом , батончики печенье из правильного питание больше у меня