Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как думаете что это может быть

Мария Делль Ученик (123), открыт 3 недели назад
короче именно летом и именно с наступлением темноты я чувствую себя тревожно и мне становится немного страшно. но в детстве именно в это время приходил мой папа и бил маму. но почему именно летом? ведь это каждый день было
4 ответа
бабуин прокофьевич Просветленный (37883) 3 недели назад
Ваше состояние может быть связано с тем, что летом часто возникают определенные ассоциации, которые могут вызвать тревогу и страх. В вашем случае это могут быть воспоминания о детских травмах, которые активируются в определенное время года.

Когда вы говорите, что летом и с наступлением темноты чувствуете тревогу, это может быть связано с тем, что в летние вечера в детстве происходили неприятные события, которые оставили глубокий след в вашей психике. Эти воспоминания могут бессознательно всплывать на поверхность, вызывая тревогу и страх.

Несмотря на то, что такие события могли происходить круглый год, именно летние вечера могли особенно запомниться из-за какого-то сочетания факторов: времени года, температуры, продолжительности дня, запахов, звуков и т.д. Летом обычно более длинные дни и более короткие ночи, а также особая атмосфера, которая может отличаться от других сезонов. Это может создать определенный фон, который сильнее всего ассоциируется с теми травматичными событиями.

Рекомендую обратиться к специалисту по психическому здоровью, например, к психологу или психотерапевту. Они смогут помочь вам разобраться в причинах ваших ощущений и предложить методы для их преодоления. Работа с травмами детства требует внимательного подхода и профессиональной поддержки.
scared cowboy Cowboy Ученик (63) 3 недели назад
Ассоциация с прошлым, я бы посоветовал откладывать свои мысли подальше, необходимо заниматься саморазвитием, желательно спортом, можно убивать себя - тем самым ты убьешь мысли, необходимо иногда быть сильнее внешних источников угроз, все же устранение их является главным фактором для спокойного состояния