Кратер на луне это от астероида?

Shaxa Shoxov Мастер (1302), открыт 3 недели назад
Если да, то каков был диаметр этого астероида?
11 ответов
обдолбанная альтушка Мастер (1675) 3 недели назад
большой
Линда БрусниковнаЗнаток (349) 3 недели назад
Пернешь?
обдолбанная альтушка Мастер (1675) Линда Брусниковна, ты чё капрофилка? Фууу, конченная
Gayоргий Herrington Профи (770) 3 недели назад
да, довольно большой, но мой дикпик будет побольше
Андрей Колосов Оракул (56025) 3 недели назад
Это море. Было.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (429974) 3 недели назад
Не было. Разве что море лавы.
Илья Радостев Гений (80381) 3 недели назад
Это не кратер, а Море Ясности.
Евгений Беляев Мыслитель (7156) 3 недели назад
Кратер на луне это от астероида?
Хороший вопрос!

На Луне (на видимой с Земли её части) нет НИ ОДНОГО "кратера", оставленного астероидом!
Вернее сказать: то, что принято считать "кратерами", - таковыми не является, ибо на скрытой от Земли стороне, Луна не выглядит изрытой "кратерами"!

Чтобы понять причину этого и объяснить, необходимо понимать, почему у Луны отсутствует осевое вращение!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (812997) 3 недели назад
Вот и пойми сначала, почему Луна так вращается, а уж потом будешь разбираться с кратерами. Их там ЕСТЬ! И очень даже много.
Евгений БеляевМыслитель (7156) 3 недели назад
Ответ давался не Вам: не выношу учить кого-либо чему бы то ни было!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429974) 3 недели назад
Это море Ясности. Выход лавы такой.
Чем он вызван - нам отсюда не видно, возможно, просто Луна остывала так.
Gerdan Искусственный Интеллект (142717) 3 недели назад
Это - не "кратеры", а застывшие поля от разлившейся когда-то жидкой лавы.
Экстраполятор Просветленный (21034) 3 недели назад
Однозначно.
Размер кратера больше размера астероида (метеорита) пропорционально энергии удара, т.е. квадрату скорости в момент удара.