Вопрос про ГДР

аалала ссалплп Ученик (77), закрыт 4 дня назад
Почему в ГДР - германско демократической республике был коммунизм или социализм если она демократическая
Лучший ответ
Николай Ежов Искусственный Интеллект (127756) 3 недели назад
Это другая демократия. Не англосаксонская... Как грибы. Вроде с виду похожи, только одни съедобные, а другие - ложные...
Остальные ответы
Варвара Краса Искусственный Интеллект (285620) 3 недели назад
потому что так ее назвали в момент создания, использовав чисто западный термин.
юрий Просветленный (27104) 3 недели назад
Все государства где в названии есть слово демократическая или народная это диктатуры и тоталитаризм.
Берсерк Добра Оракул (59683) 3 недели назад
А почему США не демократические, если они носятся со своей демократией по всему миру?
Максим ИвановОракул (87632) 3 недели назад
Как это не демократические? У них сейчас даже президент от Демократической партии)))
Берсерк Добра Оракул (59683) Максим Иванов, В названии США где отображено что это демократическая страна или у Германии, или у любой другой капиталистической страны, которая кичится своей демократией?
. Искусственный Интеллект (177101) 3 недели назад
Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Государственный и общественный строй, основой производственных отношений к-рого является общественная собственность на средства производства и при к-ром осуществляется принцип: от каждого по его способностям, каждому по его труду.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401693) 3 недели назад
Там, где диктатура США - там демократия, а где народ сам решает, как им жить - там диктатура :))
Progect Искусственный Интеллект (112954) 3 недели назад
Потому что не было классового расслоения на богатых и бедных.....
iq id ip it Гуру (3954) 3 недели назад
Ленин считал, что коммунизм и есть демократия.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154189) 3 недели назад
Демократия от др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть». То есть, демократия это власть народа. Народ реализует своё право на управление государством, участвуя в выборах местной и центральной власти.
Китай народная республика (КНР), а "демос" это народ. В ФРГ демократии не было, потому она и федеративная республика.
Ну а в твоём понимании, и понимании тебе подобных, демократия это нечто аналогичное анархии, наверное. Например США, где президента выбирает не народ напрямую, а коллегия выборщиков.
Максим Иванов Оракул (87632) 3 недели назад
Коммунизм- это и есть настоящая демократия.