Кто по вашему такой свободный гражданин?

vinni Просветленный (31551), закрыт 3 недели назад
все орут-свободу,свободу...а по факту так орут только в развитых странах,в африке или сомали так не орут если вы заметили а в северной корее там Ким вообще Бог....в чем прикол?
Лучший ответ
Ольга Трушина Оракул (69861) 3 недели назад
Это гражданин, у которого нет болезней, зависимсти от лекарств, докторов. Когда гражданин здоров, как бык, он может позволить себе всё- путешествовать,работать и зарабатывать, а не кляньчить подояние у своих детей или государства, поменять место жительства в другом государстве. Короче, он свободен, потому что здоров, а это значит - автономен.
Остальные ответы
АУыап Edfgg Ученик (113) 3 недели назад
это тот, кто уверен в завтрашнем дне, например, советский человек был уверен, а сегодняшние россияне - ни фига.
. Искусственный Интеллект (177101) 3 недели назад
орут всегда там где этого не хватает
OLD NAVIGATOR Мудрец (19644) 3 недели назад
  1. Он был не прав.
  2. Человек вообще стадное животное
  3. Человек может быть свободным если живет на необитаемом острове, а лучше на необитаемой планете. И даже там он зависит от кучу всякого и разного.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (275413) 3 недели назад
Например я СВОБОДЕН но есть страна под названием СВИНАРНИК там живут НЕРАБЫ
Россия Великая Гуру (3210) 3 недели назад
Те кто на пенсии"....хочу — халву ем, хочу — пряники."
Mrs Day Гений (93653) 3 недели назад
Да ещё Александр Сергеевич примерно про то же говорил) А ты нашёл где спросить))

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
vinniПросветленный (31551) 3 недели назад
вот это стих...
Mrs Day Гений (93653) vinni, Вот за 200 лет особо ничего не изменилось.
Андрей Ивановский Знаток (459) 3 недели назад
"Нет рабства безнадёжней,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков."
Иоганн Вольфганг Гёте