Какую старую мыльницу лучше купить.

Виктория Исаева Ученик (187), открыт 3 недели назад
какую старую мыльницу (фотик) лучше купить. чтобы вот именно эффект старых фото был. атмосферных. до 3х к
8 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805858) 3 недели назад
атмосфера - от содержания, а не от херовых линз и разбалансированных фотоплёнок с мусором и волоснёй в увеличителях - всё это можно нанести и в цифровиках, а вот АТМОСФЕРУ нужно создать содержанием (талант режиссёра нужен)
Dmitry Искусственный Интеллект (589395) 3 недели назад
Что именно вы называете "эффект старых фото был. атмосферных"?
юра шот Мудрец (18864) 3 недели назад
атмосферные фото можно делать и телефоном !
Y.Nine Искусственный Интеллект (179755) 3 недели назад
Типичное заблуждение считать что старая мыльница создает какую то мифическую "атмосферность"
В реальности она создаёт только дополнительные затраты и геморрой на пустом месте.
"Атмосферность" должна быть в голове фотографа и в выстроенной сцене, тогда снять её можно будет любой современной камерой.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271438) 3 недели назад
...любую исправную цифромыльницу... "атмосферу" можно состряпать в редакторе...надо честно признаться что хочется так же как выложили любимые блогеры тиктокеры с ютуберами
Свиной Хранитель Просветленный (36127) 3 недели назад
Ахахах !! =)) Откуда это фуфлогонево пошло, не могу понять... Старые "мыльницы" и компакты не снимают винтажные, ретро, атмосферные, в стиле 90-х, 00-х и т.п. Они все дают относительно "чистую", цифровую картинку. Из-за этого "темы", цены на старые "мыльницы" на авито конкретно взлетели вверх. И продаваны стали писать - делает "атмосферные" фото ! Смех, да и только. Да, в некоторых моделях есть эмуляция плёнки, фото в ч/б, в сепии и пр. Но всё остальное, что вы где-то видите и хотите получить похожее, делается в фото редакторах. А если уж очень хочется купить "мыльницу" или цифрокомпакт, да ещё и до 3000 руб, ищите любую, хотя бы полностью исправную, с зарядным устройством и не убитым аккумом. И изучайте основы фотографии и фоторедакторы гуглите. PhotoScape достаточно простой и неплохой, бесплатный, там есть эффекты кино, плёнки, ретро и пр...
https://photoscape.su/
Борис К Оракул (57037) 3 недели назад
Как же вас детей легко обмануть )))
Никакой "атмосферы" не существует. В первую очередь имеет значение где ты снимаешь. А накинуть потом какой-нибудь пленочный лут можно на фотку с любого фотоаппарата.
КотЭОракул (95668) 3 недели назад
Как это никакой атмосферы не существует, может быть еще и земля плоская?