Почему все пишут только о том, что ИИ уничтожит человечество?

Алексей Гриневич Знаток (258), открыт 3 недели назад
И никто не пишет, что люди сами уничтожат ИИ? Надо срочно что-то делать, я даже готов поклониться Чикатиле, Гитлеру, если бы они выступили против искуственного интеллекта
7 ответов
Пользователь удален Ученик (141) 3 недели назад
Потому что это угроза в первую очередь политикам, одна программа может заменить их всех и ей не нужны яхты)
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (239344) 3 недели назад
кто все? никто не пишет. ИИ в целом не придумали.
val Искусственный Интеллект (127308) 3 недели назад
Потому что это выгодно тем, кто продвигает технологии ИИ. Реклама.
Берсерк Добра Оракул (59683) 3 недели назад
О да - также как и коммунисты. Искусственным интеллектом народ запугивают шизофреники, которые сейчас у власти.
© Дима™ Мыслитель (5823) 3 недели назад
На ИИ можно будет всё свалить.
Этакий козёл отпущения
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107734) 3 недели назад
Потому что ИИ не существует и любое нелогичное решение ложной программы может привести к катастрофе, будь то поезд или самолёт. Логика программы не должна иметь двойные стандарты или сомнение, вытекающее для двух ответов. Это как осла поставить между двух скирд для его выбора! Результат как всегда - зависшая система...)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248279) 3 недели назад
ИИ может сократить трудоустройство на некоторых рабочих местах. Но появятся другие, например, специалисты по работе с ИИ: составление техзадания для ИИ может быть нетривиальным..