Помогите решить Контрольную

Nikto No Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
1) Функция задоной формулой :у=х²-16 найдите значение функции при х=-3
2) Составьте уравнение по условиям задачи , обозначив буквой"х" меньшую сторону треугольника : Две стороны треугольника равны между собой и на 14,5 меньше третей стороны , а его периметр равен 67 см
3) представьте в виде степени произведения : х⁴×х×х⁵
4) упростите выражение (3х-1)-(3-7х) и найдите его значения при х=0,37
5) найдите корень уравнения : 0,33(х+300)-0,53х=136
6) Туристическая группа ехала 2 часа на автобусе и шла 3 часа пешком , преодолев в общей сложности пути в 175 км . Скорость автобуса была на 60км/ч больше скорости движения пешком . Какое расстояние группа прошла пешком ?
7) Решите систему линейных уравнений:
{6х+7у=2
{3х-4у=46
8) преобразуйте в многочлен стандартного вида выражения :(3ху-5у²) ²
Голосование за лучший ответ