Как появился хоккей? Что если идеей обмундирования хоккеистов явился образ богатырей на картине Васнецова "Богатыри",

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171779), открыт 3 недели назад
над которой он работал около двадцати лет?
1 ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (714357) 3 недели назад
«Богатыри» - картина Васнецова, что по праву причисляется к самым известным творениям русских художников!!
Снаружи были доспехи - кольчуга (с вариантами) и брони - латы (наколенники, налокотники, кирасы, срамники, окорники, бородницы, наплечники и иже с ними; названия могут сильно отличатся) , шлем и "рукАвицы пЕстчатые" - по нашему - перчатки, на ногах - сапоги грубой кожи. Ближе к телу было льняное исподнее - рубаха да портки; куртки или штаны (или типа того) были - но названия им не помню; поверх них - суконное стяжёное (кто побогаче) , а обычно мотаные онучиПервые хоккеисты прикрепляли к ногам резаки для сыра, брали в руки пастушьи посохи и гоняли по замерзшим водоемам деревянные шары.