Как появился хоккей? Что если идеей обмундирования хоккеистов явился образ богатырей на картине Васнецова "Богатыри",

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171863), на голосовании 23 часа назад
над которой он работал около двадцати лет?
Голосование за лучший ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (715676) 4 недели назад
«Богатыри» - картина Васнецова, что по праву причисляется к самым известным творениям русских художников!!
Снаружи были доспехи - кольчуга (с вариантами) и брони - латы (наколенники, налокотники, кирасы, срамники, окорники, бородницы, наплечники и иже с ними; названия могут сильно отличатся) , шлем и "рукАвицы пЕстчатые" - по нашему - перчатки, на ногах - сапоги грубой кожи. Ближе к телу было льняное исподнее - рубаха да портки; куртки или штаны (или типа того) были - но названия им не помню; поверх них - суконное стяжёное (кто побогаче) , а обычно мотаные онучиПервые хоккеисты прикрепляли к ногам резаки для сыра, брали в руки пастушьи посохи и гоняли по замерзшим водоемам деревянные шары.