Как считаете ? Где то свыше уже расписана наша судьба ? сколько проживем , будут ли дети и т д ?

Пьер Решала Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удалён Мастер (1223) 1 месяц назад
Начальные условия были предопределены, а дальше под вопросом.
RomaWhite Мастер (1765) 1 месяц назад
Нет, это противоречит свободе выбора. Получается бессмыслица.
Наталья Просветленный (27950) 1 месяц назад
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса», то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука,— сказано в Библии,— делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем», то есть добровольно (Матфея 22:37).
Даниил Мудрец (14407) 1 месяц назад
Нет будущее не предопределено.

Библия Иезекииль 33:11 ⁠Скажи им: „‚Клянусь собой, — говорит Всевышний Господь Бог, — меня не радует смерть грешника⁠. Я хочу, чтобы грешник перестал творить зло⁠ и жил⁠. Перестаньте, перестаньте делать зло⁠. Зачем вам умирать?‘“⁠

Библия Второзаконие 30:19 Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие⁠. Выберите жизнь, чтобы жили вы⁠ и ваши потомки⁠.

Зачем Богу уговаривать людей поступать правильно, если он и так знает кто как поступит? Бог может видеть будущее, но Он не пользуется этой своей способностью, чтобы заранее знать всё про всех. Бог очень редко заглядывает в будущее, лишь в исключительных случаях. Соответственно ни кто не знает судьбы человека, предрешенной судьбы нет, мы свою судьбу создаем своими решениями. Именно по этому Бог обращается к нам с просьбой, сделать правильный выбор. Например, видя что Каин застали злость на своего брата Авеля, Бог предупредил Каина.

Библия Бытие 4:6, 7 ⁠Тогда Бог сказал Каину: «Почему ты так разозлился и почему твоё лицо помрачнело? ⁠Если будешь делать добро, неужели я не буду тобой доволен⁠? А если не делаешь добра, то у двери притаился грех, и он хочет тобой завладеть. Будешь ли ты господствовать над ним?»

Зачем Богу предупреждать Каина если Он заранее знал, что Каин убьет Авеля? Или например Бог предупредил Адама, сказав ему что нельзя есть плод с дерева познания добра и зла.

Библия Бытие 2:16, 17 ⁠Бог велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду⁠. ⁠Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь⁠».

Зачем Богу предупреждать Адама, если Бог и так знал что Адам съест с этого дерева? Сравните эти два случая со случаем, когда Бог заглянул в будущее конкретного человека. Он не стал его предупреждать, а прямо сказал что тот предам.

Библия Матфея 26:34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоёт петух, трижды отречёшься от Меня.

Когда Бог знает как поступит человек он прямо ему об этом говорит. А когда не знает, но видит опасность, Бог предупреждает человека.
юля Мудрец (11087) 1 месяц назад
Не только расписана, но и прожита вечно.
Это как в фильме, например, Титаник. В этой истории корабль тонет вечно, а не 1 раз. Сколько бы вы раз не смотрели - титаник тонет.
Вот и вы сейчас...смотрите то, что существует вечно
Антидипресант Мыслитель (8667) 1 месяц назад
для кого то расписана,

а кому то дана свобода выбора ...
Aleks Искусственный Интеллект (367083) 1 месяц назад
Свободу выбора, Господь не отменял.
shapeshifter Оракул (85792) 1 месяц назад
Судьба расписано. Но, в судьбу заложены развилки, где нужно принимать важные решения.