Здравствуйте Знатоки Библии?

Ибрагим Султанов Ученик (96), открыт 2 дня назад
О ком говорится

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их [т.е. Моисей], и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему» (Второзаконие.18:18).

И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать» (Ис. 29:12).

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан. 14:16).

Кто этот человек котрый Говорит Иссус Христос
23 ответа
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11943) 2 дня назад
Это пророк Мухаммад .
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
Правда я думал он Сам выдумал себя и книгу и Аллаха
Да простит меня Всевышний был не прав
Миразиз МирзарахимовМудрец (11943) 2 дня назад
Вот Аллах взял завет с пророков: „Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему“. Он сказал: „Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет?“ Они ответили: „Мы согласны“. Он сказал: „Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами“
Миразиз МирзарахимовМудрец (11943) 2 дня назад
170. О люди! К вам явился Посланник с истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на
земле. Аллах – Знающий, Мудрый.
171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом,
которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является
Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Double ИнтеллектуалГуру (2825) 2 дня назад
какой нахрен мухаммад, свою религию к христианству не приплетай
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11943) Double Интеллектуал, Бог Один , Всевышний Аллах , 99 имен и качеств . Он Бог всех 124 000 пророков и посланников на Земле . Религия Одна , Закон Один , Суд Один , Судья Один , Рай Один , Ад Один .
Ирина Искусственный Интеллект (135010) 2 дня назад
Вы же сами ответили на свой вопрос.
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
Всмысле ты о чем?
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
Правда я думал он Сам выдумал себя и книгу и Аллаха

Да простит меня Всевышний был не прав
Тэрыкы Мыслитель (7574) 2 дня назад
точно не магомед,потому что магомед это лжепророк.
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать» (Ис. 29:12).
Он же не умел оказывает читать
Вот например в интернете так написано
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
И чтт Элоха от слова от слова Элохим на Аллах похоже
Слава БогуМастер (1936) 2 дня назад
Почему же? Например, в Исаии 29:12 говорится о лжепророках. Как раз, подходит к ложной религии ислама.
Евгений А. Оракул (78445) 2 дня назад
А с чего вдруг Вы берете вырванные из контекста отдельные высказывания, причем из трёх разных книг, относящихся к трем разным эпохам, разделенным по времени несколькими веками, и при этом полагаете, что это все об одном и том же? На каком основании?
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать» (Ис. 29:12).

Он же не умел оказывает читать

Вот например в интернете так написано
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
Всмысле я тебя должен спрашивать что мне делать?
Что хочу то и делаю !
А с чего вдруг Вы берете вырванные из контекста отдельные высказывания, причем из трёх разных книг
Евгений А. Оракул (78445) Ибрагим Султанов, я задал вопрос. Не запрещал ничего. Но раз Вы не можете на этот вопрос ответить или не хотите, то ради чего Вы спрашиваете себя, что Вы должны или не должны?
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
И что ты задал
С чего ты взял что я тебе должен ответить
Я сказал что ли отвечу тебе ?
Я тебе нечего не общал если обещал бы сказал бы
Вот не обещаю чего не смогу сделать
Евгений А. Оракул (78445) Ибрагим Султанов, ну, я спросил с надеждой, что Вы сможете ответить и пояснить. Не хотите отвечать - Ваше право отказаться. Хотя и отказ, конечно, что-то значил бы. Мне это не особо интересно. Я о другом интересуюсь. Ибо форма и тон Вашей реакции на мои вопросы эмоционально довольно сильно окрашены. От чего так?
Святая Жизнь Профи (835) 2 дня назад
Во второзаконии речь шла о Христе, а в других приведенных вами местах писания, речь шла о святом духе, который был излит на первое христианское собрание в день пятидесятницы, и который поныне ведет, учит и укрепляет истиных христиан. Там же сказано, что "будет с нами вовек".
А вы наверное думали, что это мухаммад. Нет. Мухамед умер. А святой дух с нами до сих пор.
Ибрагим СултановУченик (96) 2 дня назад
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать» (Ис. 29:12).

Он же не умел оказывает читать

Вот например в интернете так написано
Святая Жизнь Профи (835) Ибрагим Султанов, ну и что? Миллионы людей не умели читать в то время. Уважаемый, муххамед безусловно великий человек в этом мире. Но он точно не тот о ком говорил Христос. Этот помощник сошел на первых христиан. Он дал им способность говорить на разных языках, что бы слово о Христе распространялось по всему миру.
Invader Zim Просветленный (25184) 2 дня назад
Не играет значения. Сказки — они и в Африке сказки...
Aleks Искусственный Интеллект (367330) 2 дня назад
Иисус Христос Господь Вседержитель.
Мон Соло Мудрец (14100) 2 дня назад
Пророк - это про Иисуса Христа.
Утешитель - это Дух Святой который пребывает вовек, Мухаммед умер и погребён.

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навёл на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай её»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана».
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай её»; и тот отвечает: «я не умею читать».
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я ещё необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Исаия 29 глава

Если это про Мухаммеда и его последователей, то согласен - похоже. Слепые, устами чтут, читать не умеют, а сердце их далеко от понимания Бога, для них важнее изучение заповедей человеческих.
Олегъ Ъ Ученик (246) 2 дня назад
Знатоки Библии только Святые Отцы Православного Христианства.
RomaWhiteМастер (1770) 2 дня назад
Нет никаких Святых Отцов. Мф 23:9
Олегъ Ъ Ученик (246) RomaWhite, почитайте что это значит на самом деле, а не вашему разумению https://bible.optina.ru/new:mf:23:09
RomaWhiteМастер (1770) 16 часов назад
А в моей - НЗ, без религии.
Олегъ Ъ Ученик (246) RomaWhite, почему вы сами в себе понимаете как вам удобно по вашему личному разумению?
RomaWhiteМастер (1770) 15 часов назад
Человеку же глава - Христос, его и надо слушать, напрямую из Евангелия. И в эту цепочку никого не пускать, потому что получится, что ты уже слушаешься людей, таких же грешных, как и ты. Идолопоклонство называется.
Tahmina Профи (691) 2 дня назад
В Вашем запросе упоминаются библейские стихи, которые относятся к различным пророчествам и обещаниям. Второзаконие 18:18 говорит о пророке, который будет говорить слова Бога, данное пророчество традиционно интерпретируется как относящееся к приходу Мессии. Стих Исаии 29:12 обычно трактуется как указание на непонимание и отсутствие знания среди народа. В Евангелии от Иоанна 14:16, Иисус Христос обещает послать Утешителя, Духа Истины, который останется с верующими навсегда. Эти тексты являются ключевыми в христианской теологии и часто обсуждаются в контексте пророчеств о пришествии и служении Иисуса Христа, а также о действии Святого Духа среди верующих.
Cosmic Religion Мудрец (19462) 2 дня назад
"Кто этот человек котрый Говорит Иссус Христос"

Кто сказал,что это человек? Это Святой Дух!
Андрей Русаков Просветленный (30006) 2 дня назад
Осенью возьми три опавших листочка от РАЗНЫХ деревьев - это ГЕРБарий...
Слава Богу Мастер (1936) 2 дня назад
Во Второзаконии 18:18 говорится о людях-пророках, которые объявляли суды Господа народу Бога.
В Исаии 29:12 говорится о лжепророках.
Иоанна 14:16 говорится о духе истины, который Иисус даст соблюдающим заповеди его.
Alina Гуру (4373) 2 дня назад
Моисей говорил о Христе -
"3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! "
Откровение Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/15/
Любовь Чулкова Мыслитель (5070) 1 день назад
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан. 14:16)." - сейчас в официальном толковании в христианстве принято считать, что это про святого духа написано, который сошёл на апостолов.
Но если разобрать каждое слово в этом предсказании, то можно понять,что Иисус Христос говорил о другом посланнике из мира духовного: "ДРУГОГО Утешителя, духа ИСТИНЫ (а не святого духа)" Дух истины - это дух в человеке, который знает истину.

Посланника из мира духовного ждут во всех религиях: Имам Махди, Майтрейя, Машиах, Ригден Джаппо,...

Он уже в нашем мире. И можно почувствовать в часы, когда он встаёт на молитву, как наполняется любовью и благодатью Божьей душа.

Чтобы настало Золотое тысячелетие, нужно объединить все страны в единую цивилизацию - дело за людьми.
Луис Альберто Просветленный (43908) 1 день назад
Согласно приведенным отрывкам из Библии:

1. "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их [т.е. Моисей], и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему" (Второзаконие 18:18) - этот пророк, о котором говорится, является Иисус Христос. Бог обещал воздвигнуть пророка, подобного Моисею, который будет говорить от имени Бога, и этим пророком стал Иисус Христос.[1]

2. "И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать»" (Исаия 29:12) - этот отрывок также относится к Иисусу Христу, который, хотя был неграмотным, смог читать и толковать Священные Писания.[1]

3. "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" (Иоанна 14:16) - этот "Утешитель", о котором говорит Иисус, является Святым Духом, который был послан после вознесения Христа.[4][5]

Таким образом, все эти отрывки указывают на Иисуса Христа как на Мессию, Пророка, Учителя и Утешителя, обещанного в Ветхом Завете.

[1] https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%9E%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F+24-26&version=NRT
[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5
[3] https://yandex.ru/q/question/pochemu_iisus_khristos_no_iisusa_khrista_4d59bf3d/
[4] https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-is-Jesus-God.html
[5] https://dzen.ru/a/XtJ7NipP_TCSfnG7
PS Мудрец (13850) 1 день назад
в старом завете боженька обещал типа пророка запилить, как моська, только покруче. это он про иисуса намекал, ясно дело. типа апдейт прошивки для человеков.

а прочитать не может - это метафора такая. народ тогда тупил жестко, вот и пророк их новый для них как книга за семью печатями. типа не врубались они ни во что, пока он им все разжевывать не начинал.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (320721) 1 день назад
Ему открыли книгу Пророка Исайи и Он встал читать.... в субботу по обыкновению своему.
Ангелина Золина Гуру (2692) 1 день назад
Это говориться по Машиаха(Мессия). Машиах должен родится среди евреев(только). Мухаммед не еврей, а араб. Значит Мухаммед не Машиах и это говориться не про него.