А что Вы написали, али исполнили....... потеряв ЛЮБОВЬ??!

⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141243), закрыт 3 недели назад
почему люди становятся ТВОРЧЕСКИМИ, испытав некие психические потрясения
Лучший ответ
Павел Воронин Искусственный Интеллект (100494) 3 недели назад
было дело...)))

Неизбежно прервав расставанье,
так привычно, без лишних хлопот,
на немыслимое расстоянье
в сотый раз курс берёт самолёт

Два крыла! Два могучих мотора!
Гений разума! Пик мастерства!
По своим безотказным приборам
покори ещё раз магистраль!

Оттолкнувшись от цепкого взгляда,
ты уносишь легко в высоТу
Ту, которая только что рядом,
превратила реальность в мечТу.

я тебе, как никто, доверяю
Ту, что только сегодня обрёл,
Ту, которую толком не знаю,
я тебе доверяю - Её!

Ту, которую знал только вечер,
чья душа обогрела меня,
чьи слова, будто солнечный ветер,
а глаза - как частичка огня!

Может быть через тысячи рейсов,
исчерпав свой полёТу-ресурс,
ты, могучий и преданный крейсер,
мне доставишь бесценнейший груз.

я вас встречу шампанским, цветами,
заговорчески мы подмигнём...
что-то дрогнет в холодном металле,
когда я поцелую Её
06.10.95 г.
© Copyright

Я так любил тебя ещё вчера!
Завистник-Дьявол бешеный факир
мою любовь послал ко всем чертям
и в щепки вдребезги разбился мир...

Рассыпался
на мириад частиц
элементарных
как сама судьба,
где каждый - обезличенный статист -
ждёт милости от Высшего Суда.

Оборвана
невидимая нить...
вдруг оголилась тщетность бытия...
и как-то сразу надоело жить
с тобою рядом, только без тебя...

Я без тебя - ничто,
совсем не та,
совсем другою оказалась жизнь,
кругом - опустошённости стена,
непонимание - куда ни ткнись...

Последний шанс пропал, исчез в туман...
коль не решусь - по-чёрному запью,
ведь я тебя как прежде, без ума
ту близкую
вчерашнюю
люблю
лето 98
© Copyright

я закрываю эту тему
(к чему пустые разговоры),
твоё
изысканное
тело
ласкать я буду только взором.

Не будет глупых откровений
и надоедливых признаний,
но пусть серьёзность Предложений
в твоём хранится подсознанье.

В свои мечты - дворец хрустальный -
больную тему закрываю,
ну а ключи от этой тайны
тебе
всецело
доверяю
© Copyright

не буду сильно засорять страницу...)))
https://stihi.ru/avtor/grachw
Остальные ответы
инакопишущий Искусственный Интеллект (315308) 3 недели назад
Мы не становимся. Мы являемся.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141243) 3 недели назад
воупрос был не о том. но Прикольно!
инакопишущий Искусственный Интеллект (315308) ⚡⚡⚡ Elektriker, Я такой.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141243) 3 недели назад
от и пообщались =(

не, мне вашего не надо
стас тарасов Искусственный Интеллект (156516) 3 недели назад
я давно пишу музыку и рисую..почти 40 лет..Думаю..без этого-сложно..Нужно чтобы твое состояние ..было -не стабильно..
КосмосПросветленный (44790) 3 недели назад
Это врождённый признак. Автор говорит о неких потрясениях. Якобы, чтобы стать творческим лицом, нужно пройти через ад. Иначе серая бездарная масса
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141243) Космос, нет, автор, то есть Йа каг бы , говорит, что творческие порывы почему то возникают во всяких таких потрясениях, своего рода психо измененных состояниях, когда сыт и доволен, то нечего не выдашь, фигню какую то если только, а когда по лезвию бритвы бежишь или что иное такое - от тут - ДА!
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141243) 3 недели назад
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой…
А он, мятежный, просит бури....

удивляюсь себе тому, иногда,
что мог выдавать...........

но, помогало, с катушек не слететь

кстати, есть такая, почти научно обоснованная - арт терапия , называется оО
Космос Просветленный (44790) ⚡⚡⚡ Elektriker, арт-терапия - это способ лечения от психологический потрясений. Это не творчество. То же самое, что сказать .что ребёнок, раскрашивающий картинку, сам её нарисовал.
Космос Просветленный (44790) 3 недели назад
В вопросе 3 не связанные между собой темы.

1. Любовь - это способность к сильной приязни. Она либо есть всегда, либо её никогда нет. Не все умеют любить, но умеющий не теряет этот навык. От способности любить не зависит ни творчество, ни потрясения.

2. Творческими людьми рождаются. Это называется талантливый в искусстве человек. Кроме таланта такие люди получают творческое образование, чтобы работать в творчестве.

3. Психологические потрясения творчество не дают. Они дают психологические расстройства, приводящие к расшатанному жизненному состоянию.

Психических потрясений не бывает. Психическими бывают болезни и их проявления.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141243) 3 недели назад
>Любовь - это способность к сильной приязни. Она либо есть всегда, либо
её нет никогда. Не все умеют любить, но умеющий не теряет этот навык.

всякие эмпатиии можно задушить в себе - вполне
и зеркальные нейроны можно по разному повернуть......

>Творческими людьми рождаются. Это называется талантливый в искусстве
человек. Кроме таланта такие люди получают творческое образование.

несомненно
от яблоньки вишенка недалеко падает....

>Психологические потрясения творчество не дают. Они дают психологические расстройства, приводящие к расшатанному жизненному состоянию.

именно
что вы не знавали, именно в таких состояниях люди шедевры. не все, наверное, и выдают! про то и вопрос!
Космос Просветленный (44790) Ну если Вы настроены на то, чтобы не просто снизить, а "задушить" приязнь, это уже говорит о Вашей отстранённости от темы любви и бессмысленности вопроса. Ведь нет понимания, что такое любовь. Причём "яблонька"? Таланты не передаются по-наследству. По наследству передаётся образ мышления, который усиливается или уменьшается для создания творческого человека. Если Вы думаете, что все творческие люди психически нездоровы, то как же тогда они могут создавать шедевры? Они должны лежать в соответствующих заведениях.
Снежная Королева Мировое ПравительствоМастер (1203) 3 недели назад
Вы невежда, потому что не знаете, что за творчество и рисование отвечает стихия Воды в целом, а не Венера с Весами или тельцами еще
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136101) 3 недели назад
Творческие люди иррациональны по своей сути... и большая беда случается, если они начинают мыслить логически, "как все"... Смешно это и непродуктивно
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141243) 3 недели назад
а ежели два в одном
притом, что расщепление личности, никогда достоверно не диагностировалось....
в Гуманитарных Науках не менее Логики, чем в Естественных,
только всё как бы более запутанно, много много переменных....