Продажа дома за маткапитал

Юлия Величко Ученик (145), открыт 3 недели назад
Хочу переехать. В данном регионе есть дача (ИЖС), купленная под маткапитал. Хочу как нибудь её продать, но всё, и покупатели дачи, и продавцы новой квартиры, когда слышат о такой сделки, сразу отказываются, так как долгий процесс. Вопрос. Если какой-нибудь другой способ продать дачу. Например, сначало взять ипотеку, выделить ьам доли детям, потом получить разрешение органов опеки, а потом уже продавать дачу и деньги переводить на счёт погашения ипотеки. Слышала про какой-тлтсякт в банке, но так и не поняла его.
3 ответа
Карлуччо Карлов Профи (991) 3 недели назад
для этого и придумана такая защита что бы не проворачивали такие сделки
Timur Просветленный (37516) 3 недели назад
выделить долю детям в залогой квартире банк не разрешит
Jhim ** Искусственный Интеллект (106973) 3 недели назад
ни хрена непонятно. объясните по-человечески, кто на ком стоял, чтобы понятна была цель обращения в юрконсультацию