Восход 2 запускается только с 5-7 раза, но едет (и едет хорошо)

No Name Ученик (207), закрыт 3 недели назад
Первый вопрос - он запускается только с 5 раза, что надо сделать, чтобы он запускался хотя бы со второго?
Второй вопрос - его переделали на 12в (раньше было 6), переделали давно, всё работало, но в этом году электрика работает только на гудке (ну и конечно на свечу тоже питание идёт), на свет она не работает. Как исправить?
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (112807) 3 недели назад
Обслужи систему зажигания. Замени бобину и свечу.
Я вообще не видел никогда воздох который бы со второго тычка заводился.
Вот макака другое дело. И спустя 4 года в гараже со второго тычка как часики, только бенз залить.

Кстати, попробуй с выключенным зажиганием, перед запуском, сперва топнуть несколько раз по кикстартеру.
Способствует запуску.

А по свету это перерывай проводку.
Остальные ответы
Ted MacLeod Просветленный (21176) 3 недели назад
Они такие и были, с первого раза не заведешь.
Степан Искусственный Интеллект (396835) 3 недели назад
может АКБ новъй для начала купить ?
No NameУченик (207) 3 недели назад
Какой АКБ на восход ?
De_MosИскусственный Интеллект (112807) 3 недели назад
На воздохах и макаках электронное зажигание. Не было там никогда аккумуляторов.
No Name Ученик (207) De_Mos, во-во