Можно ли поменять паспорт в МВД? В 20 лет

Оксана И Ученик (76), закрыт 3 недели назад
Можно ли туда поехать вместо мфц?
Лучший ответ
Manera Просветленный (35913) 3 недели назад
Можно. Пошлину можно оплатить заранее. Реквизиты на оф сайте МВД в разделе Вопросы миграции. Они разные для регионов.
Остальные ответы
sdfjgsg ghshgbsg Знаток (424) 3 недели назад
Можно и там и там, разницы почти нету
Оксана ИУченик (76) 3 недели назад
нужно ли сразу платить госпошлину?
Елена Еленова Искусственный Интеллект (125471) 3 недели назад
Не знаю.
Паспорта меняют по разным причинам.
Например, если Внучка была записана на данные паспорта Дедушки, как будто Дедушка является Отцом,
ведь если не нашли Отца, то надо Ребёнка оформлять как то? Берут Имя Дедушки и пишут как Отчество Его Внучки, а Фамилию тоже берут у Дедушки.
Потом если Мама вышла замуж, то Ребенка от 1 Мужчины могут оформить на паспортные данные 2 Мужчины= Мужа Мамы.
Потом если это Девочка, то может выйти замуж в 17 лет, то в этом случае нужно дополнительное разрешение и будут новый паспорт создавать, если будет брать Фамилию Мужа.
Потом развод и снова Женщина меняют Фамилию.
А ещё по возрасту в определенное время надо менять паспорт, чтобы фотография соответствовала возрасту Человека.
Оксана ИУченик (76) 3 недели назад
Замена в 20 лет
АнияИскусственный Интеллект (115933) 3 недели назад
это что за опус такой :)
коша Искусственный Интеллект (151579) 3 недели назад
можно и нужно, так быстрее
Оксана ИУченик (76) 3 недели назад
нужно ли сразу госпошлину оплатить или когда дадут квиток в МВД?
коша Искусственный Интеллект (151579) Оксана И, лучше заранее. с оплаченной госпошлиной и фото паспорт если ногами идти в мвд - паспорт дадут в тот же день, особенно женщине ну и, рядом с мвд может не оказаться удобного банка, хотя в городских отделениях есть автомат где на месте принимают пошлину с комиссией
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339207) 3 недели назад
там и меняют, МФЦ только посредники
Оксана ИУченик (76) 3 недели назад
можно ли в МВД подать документы?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339207) Оксана И, можно