Не могу решить задачу, не гуглится

Владислав Шерлятин Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Помогите пожалуйста. В цень напряжением 220 В стандартной частоты включен конденсатор смкостью 5 мкФ. Найти смкостное сопротивление и силу тока в цепи
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318122) 1 месяц назад
Не пи_ди,всё отлично гуглится, если пытаться. Но ты не пытался. Стандартная частота - 50 Гц для россии. Дальше просто по формуле реактивного сопротивления и закону Ома. Всё это не просто гуглится, но и есть в учебнике. Но это ведь пальчиком двигать надо, странички переворачивать... сложна...
Viktor KorneplodМастер (1768) 1 месяц назад
Вот именно, задача в две формулы