СРОЧНО!!!!!!!! твис 8 класс

Саша хххх Ученик (177), на голосовании 1 неделю назад
В Подземной стране долгое время существовала система передвижения, состоящая из перекрестков и ходов.
Причём по некоторым из них можно было вернуться на тот же перекресток, с которого вышел. В один момент такое расположение посчитали нерациональным и решили перекрыть некоторые ходы так, чтобы не было цикличных ходов. Сколько ходов нужно перекрыть, чтобы схема движения представляла собой дерево, если сейчас в Подземной стране количество перекрестков равно 10, а число ходов составляет 26?
Голосование за лучший ответ