Как поступать, если у человека вредный характер? Всегда говорит, что ему ничего не надо, у него все есть и тд.

виталя Знаток (463), открыт 3 недели назад
Есть знакомый, который не привык просить о помощи. Не привык от кого-то что-то получать. Не привык просить что-то купить и тд. Но, если проявить настойчивость или втихаря, что-то сделать для него то видно, что он все таки доволен. Например может сказать, что ничего ему из продуктов не надо тк все есть. На самом деле есть хлеб и вода. В принципе да, для жизни и этого вроде достаточно. Потом принесёшь ему пакеты с едой. Видишь, что человек нехотя реагирует на это и видимо без свидетелей все таки радуется в душе. Но не говорит об этом или говорит сдержанно. Или может сказать, что-то типа - как все хорошо, как хорошо, что ты настоял тогда. А я вот отказывался.
Короче это не из жизни , а просто выдуманый пример. Но примерно таких ситуаций у меня с ним полно.
Что делать в итоге? Забить на него, если "ему ничего не надо". Или все таки делать как считаешь нужным исходя из ситуации
7 ответов
другой Знаток (465) 3 недели назад
Чё ты его напрягаешь своими проверками,Виталик?)тебе заняться нечем?отвали от его души!)
Тега Искусственный Интеллект (109898) 3 недели назад
Чё пристал к нему? У тебя другие интересы.
punica Оракул (76406) 3 недели назад
Не бросайте его пожалуйста. Ему с самим собой то тяжело, без вас совсем загнётся.
Сергей Искусственный Интеллект (225504) 3 недели назад
Для начала надо проанализировать. А почему человек так поступает?
На большинство людей положиться нельзя. Когда слишком часто обещают и не выполняют, то есть попросту подводят, или когда приходится выпрашивать что либо стоя буквально на коленях, или помогают чтобы потом извлечь из этого выгоду для себя, потом начинаешь отовсюду ждать подвох и привыкаешь рассчитывать только на себя. Привычка не просить и не ждать от кого либо помощи признак самостоятельности. Такой человек способен выбраться из любой трудности и это поддерживает его чувство собственного достоинства.
Вывод. Не надо наязываться с целью помочь в чём либо. В лучшем случае человек росто промолчит. В худшем, человек попросит больше к нему не приходить. Помогать в чём то надо только тогда когда этого попросят. А просить о чём либо люди начинают когда доверяют. А заслужить доверие у человека которого много подводили или врали, ох как непросто. На это нужно время.
Для начала надо подумать, а надо ли тебе это?