Кто из писателей днем работал, а ночью писал книгу?

Лоулес Сильверкок Ученик (42), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234736) 3 недели назад
Если под словом "работа" Вы подразумеваете исключительно внелитературную деятельность, то Юрий Карабчиевский. За исключением последних трех лет жизни, он работал наладчиком электронной аппаратуры на заводе и, по собственным его словам, "Почти всю жизнь литература и техника были для меня параллельными занятиями, только за одно платили, за другое — нет".
Остальные ответы
Сергей Иванов Мыслитель (8620) 3 недели назад
Да никто из них особо не работал)
Ты переоцениваешь людей
Писателями становятся, чтобы не работать как раз
А до революции среди крепостных писателей не было.
Там и читать-то редко кто умел