Как штаты победили великую депрессию?

Ашанбайк Мыслитель (8642), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (453359) 3 недели назад
война поспособствовала,
с тех пор они развязывают войны на других континентах, поняли свои выгоды
Остальные ответы
Олег Оракул (84791) 3 недели назад
Антидепрессантами и помещениями психологов
Искусственный Интеллект (310743) 3 недели назад
для начала утопили свой флот в пёрл-харборе
Василий Пктров Искусственный Интеллект (117887) 3 недели назад
Тоталетарным режимом, приказали сдать людям всё золото и люди перестали из бумаги в золото перекладывать накопления
Alex Tsvetkov Оракул (74331) 3 недели назад
Отменили сухой закон, стали бухать, и деприсняк как ветром сдуло=)
Марфа Васильевна Мыслитель (8024) 3 недели назад
Миллионы тонн продовольствия утопили чтоб не раздать нуждающимся
Самый Лучший Друг. Оракул (68663) 3 недели назад
Никак, она у них до сих пор, только делают умное лицо, что все в порядке.
Берсерк Добра Оракул (59687) 3 недели назад
Просто щеманули работодателей, которые ради сверхприбыли, уже были готовы изничтожить весь трудовой народ.

Iskarnder Высший разум (331273) 3 недели назад
организовали вторую мировую войну...гитлер их шестёрка...
* Искусственный Интеллект (674226) 3 недели назад
США справились с ней только за счёт 2 мировой войны.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116614) 3 недели назад
Наладили сбыт по всему миру, начали выдавать много беспроцентных кредитов с условиями производств в их стране. Стали мировой валютой. Стали лучшими в науке. Стали лучшими в образовании и т.д.
Карлуччо Карлов Профи (991) 3 недели назад
депрессию не побеждают,из нее выходят и входят
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78270) 3 недели назад
Великая депрессия - результат технической революции.
Перепроизводство товаров.
Миллионы людей оказались без работы.
Конкуренция на рынке труда привела к обесцениванию труда.
Банкиры стали строить небоскрёбы и шоссейные дороги.Такой труд стал не нужен,а они поздно спохватились.
Табиб Искусственный Интеллект (185779) 3 недели назад
Всех безработных\нуждающихся направили на строительство дорог.Платили им один доллар в лень,плюс бесплатное питание.Кстати-Гитлер,придя к власти-поступил точно так же.Но тут уже было НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО.По этим дорогам и сегодня ездят,...