Откуда в царской России у бар была такая тяга чуть что народ на улицах расстреливать? +

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50666), закрыт 3 недели назад
"С первого же мгновения … отвращение залило мою душу, и с тех пор не оставляло меня во всю длительность «великой» русской революции. Бесконечная струя человеческого водопровода бросала в Думу всё новые и новые лица… Но сколько их ни было — у всех было одно лицо: гнусно-животно-тупое или гнусно-дьявольски-злобное… Боже, как это было гадко!… Так гадко, что, стиснув зубы, я чувствовал в себе одно тоскующее, бессильное и потому ещё более злобное бешенство…
Пулемётов!
Пулемётов — вот чего мне хотелось. Ибо я чувствовал, что только язык пулемётов доступен уличной толпе и что только он, свинец, может загнать обратно в его берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя…

Увы — этот зверь был… его величество русский народ…"
Лучший ответ
Берсерк Добра Оракул (59687) 3 недели назад
В те времена власть капиталла в России уже достигла своего предела, а царю было насрать - по этому его и скинули.
Остальные ответы
уШАСТЫЙ Оракул (66986) 3 недели назад
У них стреляли, у нас бьют,
И ко всему еще сроки дают.
Любая власть себя защищает.
Бывает, что бьют и даже стреляют :-)
Дивергент Высший разум (1666157) 3 недели назад
Да если б только расстреливать...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213282) 3 недели назад
За 4 года правления Ленина было репрессировано, расстреляно без Суда, замучено, пропало безвести, вынуждено было покинуть Россию, людей больше, чем за всё время 300 лет правления Романовых
Без учета гражданской войны
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (50666) 3 недели назад
угу, вот таких вот бар
Василий Пктров Искусственный Интеллект (117893) 3 недели назад
Не у всех , только у думающих , история показала куда их девочки пошли с рабочим классом
ВАС ИС ДАС Мудрец (17099) 3 недели назад
Боже царя храни ,чего же более
Табиб Искусственный Интеллект (185778) 3 недели назад
НЕ БЫЛО такой тяги.При советской власти В ОДИН ДЕНЬ расстреливали БОЛЬШЕ,чем в царской России за последние СТО ЛЕТ...
* Искусственный Интеллект (674201) 3 недели назад
В "Днях" Шульгина есть и такой эпизод.И вообще,я всего его прочла-на полке у меня стоит. -Впрочем, даже при всем декларируемом «политическом антисемитизме» Шульгин и тут обладал «лица необщим выраженьем». Например, в дни еврейского погрома в Киеве (сам Шульгин был киевлянин) он с небольшим отрядом солдат защищает еврейское население от погромщиков, и, в частности, оставляет на странице своих «Дней» следующую очень интересную сценку – разговор с одним стариком-евреем, который стал возмущаться своими молодыми соплеменниками-революционерами:

«Он молчал, этот старик, и о чем-то думал. И вдруг неожиданно разразился.. .

– Ваше благородие… сколько их может быть?

– Кого?

– Этих сволочей, этих мальчишек паршивых…

– каких мальчишек?

– Таких, что бомбы бросают… Десять тысяч их есть?

Я посмотрел на него с любопытством.

– Нет… конечно, нет…

– Ну, так что же!.. Так на что же министры смотрят… Отчего же их не вешать всех!

Он тряс перед собой своими худыми руками. Мне показалось, что он искренен, этот старик.

– А отчего вы сами, евреи, – старшие, не удержите их? Ведь вы же знаете, сколько ваших там?

Он вскочил от этих слов.

– Ваше благородие! И что же мы можем сделать? Разве они хотят нас слушать? Ваше благородие! Вы знаете, это чистое несчастье…Мальчишки паршивые!

– Все-таки надо удерживать вашу молодежь.

– Ваше благородие, как их можно удерживать!.. Я – старый еврей. Я себе хожу в синагогу. Я знаю свой закон… Я имею бога в сердце. А эти мальчишки! Он себе хватает бомбу, идет – убивает… На тебе – он тебе революцию делает… Так что же, в чем дело?! Всех их, сволочей паршивых, всех их, как собак, перевешивать надо. И больше ничего, ваше благородие.

С тех пор когда меня спрашивают: «Кого вы считаете наибольшим черносотенцем в России?» – я всегда вспоминаю этого еврея… И еще я иногда думаю: ах, если бы «мальчишки», еврейские и русские, вовремя послушались своих стариков – тех, по крайней мере, из них, кто имели или имеют «бога в сердце»!...».
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (97255) 3 недели назад
Власть свою власть никогда не отдает добровольно.