Стоит ли отобрать у них право голоса?

Денчик Митрофанов Знаток (366), открыт 3 недели назад
Как считаете, стоит ли после определённого возраста и/или после подтверждения бед с башкой лишать человека права голоса? Такой вывод я сделал после новостей, где бабка лет 60-70+ с сумасшедшими глазами и спокойным тоном сказала, что её дети сейчас на войне и что даже не препятствовала их решению
7 ответов
Берсерк Добра Оракул (59687) 3 недели назад
Прежде чем раздавать гражданство с правом голоса, следует тестировать личность на её полноценность, а иначе будет как в США.

waitmarМудрец (11249) 3 недели назад
У них выбор из двух идиотов, у нас выбора нет вообще. Так что лучше молчи про США
Берсерк Добра Оракул (59687) waitmar, США - демократическая страна и по этому она имеет право на закон об иноагентах, а Грузия не имеет такого права.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367224) 3 недели назад
Армянское радио отвечает:
Именно таким бабушкам надо давать право на голоса своих детей и внуков, которые сейчас на фронте. пусть голосует сразу 2-5 бюллетенями и явку поднимает

А вот таких как вы право голоса надо лишать. Лет на 5-7 за дискредитацию российской армии
Впечатлительная Натура Просветленный (23434) 3 недели назад
Есть идеи получше. Голоса избирателей надо умножать на социальные коэффициенты. Если, например, кандидат заслуженный, с трудовыми или боевыми наградами, то коэффициент >1. Если с судимостями или тунеядец, то вообще 0,1. Бабки с внуками должны иметь коэффициент больше, чем без подопечных внуков. Ну, короч, должна быть учтена заслуга и социальная значимость.
waitmarМудрец (11249) 3 недели назад
Збс, вояка убивавший за деньги, с контуженной головой у тебя получает наибольший коэффициент.
Впечатлительная Натура Просветленный (23434) waitmar, Не, наёмные конечно не должны иметь лишние возможности
waitmar Мудрец (11249) 3 недели назад
А кто будет решать, какой образ мышления нормальный а какой является шизофренией? Кто первый надел халат, тот и врач. А в России шизики полностью захватили администрацию дурдома и сами устанавливают понятие нормальности
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116604) 3 недели назад
Многие идут ради денег, это не запрещено. А после послания президента, еще и гордость.
Aleks Defenders Ученик (172) 3 недели назад
Если крыша совсем едет, то конечно нужно. В дурку на лечение.