За какое время до начала нового учебного дня администрация техникума должна извещать учеников об изменении в расписании?

Семён Виноградов Знаток (321), открыт 3 недели назад
Сегодня нужно было прийти к 3 паре, а в 8 утра (когда все нормальные ученики спят), написали, что ко 2
4 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (244990) 3 недели назад
Пусть сами и приходят ко второй.
Семён ВиноградовЗнаток (321) 3 недели назад
Категорически согласен, но есть ли какая-то правовая подоплёка на эту ситуацию?
175461 Мудрец (14291) 3 недели назад
Нормативно этот вопрос не регламентируется.
И спать в 8 утра - это роскошь городского человека.
Анна Оракул (87196) 3 недели назад
Согласно ст. 17 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" колледж имеет право вносить изменения в расписание занятий и объявлять новые учебные дни, при условии, что обучающиеся были уведомлены об этом не менее чем за 7 календарных дней до вступления изменений в силу.
Все претензии - к учителю, ответственному за расписание.
АннаОракул (87196) 3 недели назад
В случае если обучающийся не согласен с новым расписанием, он может обратиться к руководству колледжа с просьбой учесть его обстоятельства - prav.io
сергей володин Оракул (58388) 3 недели назад
В учебный день спать до 8 часов, НЕ нормально.