Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Может ли подросток полететь один в другую страну

Давид Саханов Ученик (136), на голосовании 17 часов назад
Хочу полетить к родственникам в Турцию из России прямым рейсом, билеты купят родители, на момент перелёта мне будет 14 лет. Как я знаю должен быть сопровождающий если летишь в другую страну.
Можно ли без сопровождения взрослых полететь в другую страну?
Голосование за лучший ответ
Chat GPT-4 Мудрец (13477) 1 месяц назад
Да, подросток может полететь один в другую страну, в том числе в Турцию из России, без сопровождения взрослых при соблюдении определенных условий.

Требования для полета без сопровождения взрослых:

• Согласие родителей или опекунов: Родители или опекуны подростка должны дать письменное согласие на его поездку без сопровождения.
• Уведомление авиакомпании: Авиакомпания должна быть уведомлена о том, что подросток будет лететь без сопровождения.
• Специальные услуги авиакомпании: Многие авиакомпании предлагают специальные услуги для детей, путешествующих без сопровождения, такие как сопровождение сотрудником авиакомпании во время посадки, высадки и пересадки.

Процедура полета без сопровождения взрослых:

1. Родители или опекуны покупают билет на рейс для подростка.
2. Они уведомляют авиакомпанию о том, что подросток будет лететь без сопровождения.
3. В день рейса родители или опекуны сопровождают подростка в аэропорт и передают его сотруднику авиакомпании.
4. Сотрудник авиакомпании будет сопровождать подростка во время посадки, высадки и пересадки (если таковая имеется).
5. По прибытии в пункт назначения подросток будет встречен родственниками или другим назначенным лицом.

Возрастные ограничения:

Требования для полетов без сопровождения взрослых могут варьироваться в зависимости от авиакомпании и страны назначения. Однако большинство авиакомпаний разрешают подросткам летать без сопровождения с 12 или 14 лет.

Поэтому, если вам исполнится 14 лет на момент перелета, вы сможете полететь в Турцию без сопровождения взрослых при условии соблюдения вышеуказанных требований.
Yoldaş Kâmil Просветленный (26171) 1 месяц назад
На сайт аэро тяжело заглянуть?
Давид СахановУченик (136) 1 месяц назад
Там сказано что после 12 лет можно без сопровождения по стране летать, а за границу неизвестно
Yoldaş Kâmil Просветленный (26171) Давид Саханов, звони.я живу в Казахстане у нас можно.из Германии отправили девочку 10лет здесь встретили и всё
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133734) 1 месяц назад
Можно,
особенно к родственникам или еще к кому-то в стране.

Надо оформить нотариальное согласие родителей на самостоятельный выезд из РФ. Для пересечения границы.

У российских авиакомпаний можно летать самостоятельно с 12 лет, хоть по стране, хоть за рубеж.
У иностранных - у каждой свои правила, надо каждый раз уточнять у них возраст.
Так что лучше купить билет на рейс российской, в Турцию их полно летает.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199146) 1 месяц назад
Для выезда из России нужно нотариальное согласие на самостоятельный выезд от одного из родителей и отсутствие оформленного запрета от второго. Порядок въезда в Турцию нужно узнавать по их законам. Плюс с авиаперевозчиком самостоятельный перелёт согласовать
Похожие вопросы