Не хочу жениться и создавать свою семью. Почему старшее поколение на это агрессивно реагирует?

Святогор Добрынинский Ученик (5), открыт 3 недели назад
Всем привет.
Я человек уже взрослый. По меркам своих родственников, даже старый. Потому что мне уже аж 28 лет и я не хочу жениться и создавать свою семью, не хочу детей (и не люблю, если честно). На недавнем Дне Рождения сестры некоторые родственнички довольно агрессивно высказались в мой адрес, когда я заявил, что это моя жизнь и живу, как хочу. А жену и детей не желаю. Люблю свободу.

Почему старшее поколение агрессивно и откровенно враждебно реагирует на то, что кто-то хочет жить не "так, как все" и хочет свободную жизнь. Одного "родственничка" я послал на три известные буквы, когда он меня назвал гомосеком из-за того, что даже с девушками не встречаюсь. Что не так с старшим поколением? К слову, они и своих детей так воспитали. Почти все согласны со своими мамками-папкам и дедушками-бабушками...

Но для себя решил, что то застолье для меня было последним. Видеть их всех не хочу. Но до того, как я узнал их, некоторых я даже уважал. В некотором смысле даже больно оттого, что родственники оскотинились...
13 ответов
Люблю спать Мастер (1021) 3 недели назад
Потому что совки ебанныe. Не обращай на них внимания
Егор Лазарев Знаток (321) 3 недели назад
Они просто воспитаны в совке, не обращай внимания
nkch Ученик (156) 3 недели назад
у них другие моральные нормы, их воспитывали по другому.
Calmness Просветленный (20985) 3 недели назад
Это рандомные звуки, исходящие из дырок в головах, и не более того
стрекоза Искусственный Интеллект (197087) 3 недели назад
ваши родственники у них и спрашивайте. Я "старшее поколение" и мне абсолютно фиолетово женитесь вы или нет...
Ласпи Оракул (56295) 3 недели назад
Правильно. Стране бракованные дети от бракованных идиотов не нужны.
Святогор ДобрынинскийУченик (5) 3 недели назад
С чего бы это я - "бракованный идиот"?
Ласпи Оракул (56295) Святогор Добрынинский, Это другой вопрос, а я отвечаю только на один.
Ksana Оракул (67580) 3 недели назад
Потому что стереотипное мышление,я тоже не хочу но хоть реагировать почти не кому,отец-умер,от матери уехала хотя ей всё равно всегда было что я делаю,вот тётка сестра отца дое..сь что семья нужна.
Звзузу Мыслитель (9521) 3 недели назад
Да ты уже на старости лет не получишь такого удовольствия
Юлия Хубенку Гуру (4508) 3 недели назад
Действительно, такие ситуации бывают довольно болезненными, но они не редкость. По сути, старшее поколение реагирует так потому, что их взгляды на жизнь заметно отличаются от современных.

1. Традиции и нормы: Для твоих старших родственников создание семьи и рождение детей - это важная часть жизни. Они выросли в условиях, где такие вещи считались обязательными, поэтому твой выбор кажется им странным или даже неправильным.

2. Собственные убеждения: Иногда старшее поколение не просто придерживается устаревших взглядов, но и чувствует необходимость защищать их. Критика в твой адрес - это способ подтвердить правильность своего образа жизни.

3. Социальное давление: В прошлом на них тоже давили, чтобы они жили определенным образом. Так что они могут сознательно или неосознанно передавать это давление тебе.

Что делать?

- Устанавливай границы: Ты уже сделал правильный выбор, решив, что такое общение тебе не нужно. Заботься о своём эмоциональном комфорте.

- Сохраняй спокойствие: Если всё же придётся общаться, попробуй объяснить свою позицию спокойно и ясно. Может быть, они не сразу поймут, но важно показать, что ты принял осознанное решение.

- Ищи поддержку среди друзей: Общение с теми, кто тебя понимает, поможет чувствовать себя лучше.

Это твоя жизнь, и иметь возможность жить так, как тебе хочется, - это твоё право. Удачи!
Свободный Как Птица Высший разум (541352) 3 недели назад
Потомучто дурачок ненормальный, ещё и больной в придачу
Святогор ДобрынинскийУченик (5) 3 недели назад
Своим комментом ты показал что это как раз ты - "дурачок ненормальный, ещё и больной в придачу"
Бабочки Искусственный Интеллект (461907) 3 недели назад
Тебе жить ,а не им,ты то что волнуешься
Люлечка Искусственный Интеллект (131071) 3 недели назад
Потому что старперы зашорены. Как хочется, так и живи. Осталось научиться не реагировать на непрошенное мнение