Информационные технологии
+1Можно ли установить Линукс не с флешки, а с внешнего жёсткого диска? Как это сделать?
Особой разницы нет. Установи ventoy на хард/флешку и просто скинь образ с нужным тебе дистрибутивом.
1) есть замечательный внешний диск (вернее коробка для диска) iODD, или его аналог Zalman (производит боксы iODD, а Zalman лепит свой шилд). На диске делаешь папку _ISO, кидаешь туда кучу образов и выбираешь образ колескиком при установке. Есть разные модели.
2) потом появилась программа ventoy, которая любой внешник или флешку делает таким же iODD-ом. Кидаешь образы и грузишься, выбрав в загрузочном меню
с флешки и делают, а как написано на форумах
Ну сумеещь загрузочный образ на хард запихать, ставь вовсю
Никакой разницы между флешкой и внешним жестким диском нет. Кроме габаритов ;)