Обязателен ли сыр в пицце

Дашка Башка вд Ученик (62), открыт 3 недели назад
19 ответов
Пьяный мастер Оракул (82119) 3 недели назад
Да, иначе получится простой пирог, с сыром вкуснее, особенно горячая пицца.
VTV Оракул (51940) 3 недели назад
Если иметь в виду аутентичный рецепт - надо
Hashimoto Искусственный Интеллект (173664) 3 недели назад
Ну это вопрос из области "обязательна ли свекла в борще?" :-) Да, можно сварить борщ без свеклы, но это уже будет не борщ, а просто некий суп. :-)
И да, можно сделать пиццу без сыра, но тогда это будет уже не пицца, а скорее фокачча. :-)
Анна Оракул (87194) 3 недели назад
Обязателен. Истинным прародителем пиццы является солнечная Италия, а конкретно, бедные итальянцы.
Уходя в горы со стадом овец, они не брали с собой готовую пищу, а брали муку, сыр и масло. Из этих продуктов прямо на месте они готовили лепешки и выпекали их на костре.
Без сыра получится другое блюдо, но не пицца!!! Сыр - связующий инградиент в приготовлении пиццы.
Светлана Минина Просветленный (42416) 3 недели назад
Итальянцы упадут в обморок от Вашего вопроса.Пиццы без сыра нет
Михаил Смирнов Мудрец (16390) 3 недели назад
По сути, сыр не является обязательным ингредиентом для пиццы. Существует множество вариаций пиццы, где сыр может быть опущен или заменен другими ингредиентами. Например:

Пицца маргарита - классика итальянской кухни, где основным акцентом служат помидоры, базилик и совсем немного сыра.

Веганские или безлактозные пиццы могут обходиться без сыра вообще, полагаясь на другие начинки.

В некоторых азиатских рецептах пиццы сыр также не используется, вместо него могут быть грибы, овощи, морепродукты.

Так что с технической точки зрения, сыр не является обязательным для пиццы. Но, нужно признать, что для большинства людей сыр - это неотъемлемая и очень важная составляющая этого блюда. ?

Ведь именно расплавленный, тянущийся сыр создает тот самый неповторимый вкус и текстуру пиццы, который так любят миллионы людей по всему миру! Без сыра пицца будет уже совсем не той... ?

Поэтому я бы сказал, что сыр - это не обязательный, но крайне желательный ингредиент для идеальной пиццы. Именно сочетание теста, соуса и расплавленного сыра создает тот божественный гастрономический опыт, ради которого люди так обожают пиццу! ?