Как быть с халявщиками в книжных магазинах, которые пришли испачкать книги, но не покупать их?

Лоулес Сильверкок Ученик (42), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (156767) 3 недели назад
Если вы сотрудник магазина, вам это объяснит директор или управляющий.
Если вы не сотрудник, ваше дело -- обратить внимание продавца на этих посетителей. Больше вы ничего не имеете права делать.
Остальные ответы
wda wdas Гуру (4945) 3 недели назад
Со школьниками што ле? Юридически - ничего низя. Практически - можно подходить и говорить, что книга дорогая или как-то её закрывать, чтоб её нельзя было открыть или мб в прозрачный пакет
iQ Высший разум (116682) 3 недели назад
Это не халявщики,это такой вид хулиганства.На первый раз - запомнить,а потом больше не пускать.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234726) 3 недели назад
По закону.
Следить, камеры же есть в зале.
Задерживать, составлять протокол, предъявлять иск.
Ну, и учесть в цене книг (и так высокой) процент на списание испорченных.