Если в аттестате стоят пятёрки, а в 10 за год были четвёрки, то можно получить золотую медаль?
Нет, для золотой надо все четвертные (полугодовые) и годовые только "5" за 10кл и 11кл. Кроме этого ЕГЭ рус яз и матем (профиль) не ниже 70 баллов, матем (база на "5"), предметы по выбору не ниже порога. А на серебряную (её вернули в 2023г) можно одну или две" 4". Короче, читай нормативный документ "О награждении медалью за особые успехи в учебе" . В ВУЗах за медаль дают доп баллы от 3 до 10 (каждый ВУЗ сам это решает). Если выдан аттестат с "5", но нет медали, значит условия для ее получения не выполнены и доп баллов не будет
Нет.
Нет, нельзя. Для получения золотой медали необходимо иметь все оценки в аттестате и по итогам каждого года обучения только "отлично" ("5" в Российской Федерации).