Бог это темная энергия? А похож: темная энергия везде и везде одинакова. Бог вездесущ и неизменен.

gj Знаток (250), на голосовании 1 неделю назад
Тёмная эне́ргия (англ. dark energy) в космологии — гипотетический вид энергии, введённый в математическую модель Вселенной для объяснения наблюдаемого её расширения с ускорением[1].
Дополнен 1 месяц назад
Присутствие Бога заставило вселенную расширяться. Физики назвали расширение темной энергией. Она вызвана Богом.
Голосование за лучший ответ
Adam First Ученик (127) 1 месяц назад
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
1-е послание Иоанна 1:5
Aleks Искусственный Интеллект (367083) 1 месяц назад
Лжешь.
gjЗнаток (250) 1 месяц назад
Присутствие Бога заставило вселенную расширяться. Физики назвали расширение темной энергией. Она вызвана Богом.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235088) 1 месяц назад
Вездесущность Бога всегда принимают на веру и не утруждают себя размышлениями о происхождении этой догмы.

А между тем уже в первой главе книги Бытие можно видеть, как Божий Дух носится над водой, прежде чем Бог принимает решение сотворить свет. Здесь подразумевается перемещение Духа оттуда, где он был, туда, где его еще нет.
Копия без оригинала Оракул (57810) 1 месяц назад
Бог там, где нет пока науки, он прячется в её белых пятнах
стас тарасов Искусственный Интеллект (158075) 1 месяц назад
ну и что..темная или светлая?-какая разница,)
oleg larin Мудрец (17735) 1 месяц назад
Бог есть Любовь.
Любовь-это свет.
гамлет таросян Знаток (328) 1 месяц назад
Бог - это реальная личность. Согласно Библии он любящий Бог.
(1 Иоанна 4:8) Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143829) 1 месяц назад
нет, темная энергия это все еще материя. Бог это источник всех энергий, до него так просто не добраться
gjЗнаток (250) 1 месяц назад
Присутствие Бога заставило вселенную расширяться. Физики назвали расширение темной энергией. Она вызвана Богом.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (8466) 1 месяц назад
Нет, светлая.

"Среди светил - Я лучезарное солнце, а среди звезд Я - луна..."
Бхагавад-Гита 10.21

"...Излучает вечное сияние..."
Брахма-Самхита ,8.