спец эффекты это фигня кино это не про спец эффекты,а про игру 99% всех современных режиссеров фуфло доп внутри

дед Семен Ученик (91), открыт 3 недели назад
кино в СССР потому было великим что 1 игра там актеры не играли а жили в кадре 2 не было спецэффектов 3 консультанты были участниками событий,в титрах было написано консультировал генерал тай то,следователь такой то,оперативный уполномоченный такой то,
не то что щас одни спец эффекты,и кривляния в кадре.капитан гром тому пример
3 ответа
Сергей Иванов Мыслитель (8620) 3 недели назад
Ты еще Зою вспомни
Не смотри его, и всех делов
За 100 лет люди наснимали кучу отличных фильмов
На наш век хватит
дед Семен Ученик (91) 3 недели назад
не смотри его это не оправдание
Сергей Иванов Мыслитель (8620) дед Семен , а они не собираются оправдываться Фонд Кино выдает бюджетные деньги, они пилятся, на коленке лепится амно за ящик водки. Повторять 1000 раз 5 человек в шоколаде, налогоплательщики в жопе Назовите сферу, где в РФ не воруют?
Zeresha Искусственный Интеллект (117515) 3 недели назад
И тем не менее, Павел Клушанцев передал кучу визуальных кинематографических приемов Голливуду в начале 1990-ых.

см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Клушанцев,_Павел_Владимирович
дед Семен Ученик (91) 3 недели назад
не аргумент,Бондарчук старший спец эффектами не пользовался
Zeresha Искусственный Интеллект (117515) дед Семен , А Ричард Викторов и Александр Роу пользовались.
дед Семен Ученик (91) 3 недели назад
нет не пользовались в фильмах Александро Роу нет компьютерной графики
Zeresha Искусственный Интеллект (117515) дед Семен , спецэффекты и без компьютерной графики делают. См. оптические перекладки - https://www.youtube.com/watch?v=Y4_lRtKra6Q Особое внимание на год создания обрати.
Vasiky Pupkeen Мудрец (12830) 3 недели назад
конечно, не было, ведь Пепелац в Кин-дза-дза летал потому, что режиссеру отечественные военные дали гравицапу по его просьбе.

Так режиссер фильма и сказал представителям Голливуда, которые спрашивали, откуда взяли такие спецэффекты.
дед Семен Ученик (91) 3 недели назад
это не считается не нав компе значит не спец эффект
Vasiky Pupkeen Мудрец (12830) дед Семен , ты путаешь компьютерную графику со спецэффектами.