На чем основана ваша вера?

rita petrosian Мыслитель (8002), закрыт 3 часа назад
Лучший ответ
Маленькая хозяюшка. Мастер (1103) 4 часа назад
Сердцем верую.«Господь - твердыня моя и прибежище моё, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя;
на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище моё». Аминь.
Остальные ответы
стас тарасов Искусственный Интеллект (158075) 1 месяц назад
на чем основана любая вера? только-на знаниях..
Mamay Мудрец (10784) 1 месяц назад
На личном опыте и знаниях.
гамлет таросян Знаток (328) 1 месяц назад
Вера основывается на конкретных делах.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.( Евреям 11:1).
юра лукин Мудрец (13451) 1 месяц назад
На том, что мне лично явился Христос и дал чудесные знамения, после этого я уверовал. Но не сразу.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7297) 1 месяц назад
На реальности всего, о чем я прочитала в Библии!
котик серенький дымич Оракул (77845) 1 месяц назад
вера основывается на разуме , ведь вера и разум неразрывно связаны между собой и предполагают друг друга... не может быть веры без разума, потому что человек не может верить в то, о чём он ничего не знает и сама вера должна быть сознательной, осмысленной...
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (104558) 1 месяц назад
На Законах по Которым существует Природа.
Bur Гуру (4318) 1 месяц назад
На мысли, которая которая формирует причинно-следственные связи чего-то иного, потом нового, потом снова иного, потом снова нового и так далее.
Vladimir Ruduk Мудрец (19510) 1 месяц назад
На учениях и практиках
Незабудка Мыслитель (8824) 1 месяц назад
Слово вера в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности.
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру. В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Марья Искусственный Интеллект (289947) 1 месяц назад
Вера в мир и человека основывается, в течении жизни, на многом. Человек рождается и к 5-6 годам начинает осмысливать мир вещей, систем, социума.
В начале, семья, родители, школа.
Затем работа, самостоятельная жизнь, личный опыт.
Человек изучает разные религии, науки, находит отклик в своей душе, развивается.

Моя вера основывается на знаниях, государстве, в котором живу и конечно проведение, божий промысел.

Агностик.
R((( )))T Мастер (2418) 1 месяц назад
На Знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения, что стали называть клинической смертью в которую входит остановка сердца с последующим запуском, что сопровождается выходом Души из тела и возвращением обратно в тело, чему дано определение находясь вне тела, как Сознание с содержанием подсознания в котором есть всё, что происходило в жизни человека с рождения младенца, Душа которого проходит Божий Суд по содержанию Сознания подсознанию для определения будущего Души умершего человека.
Alla A Искусственный Интеллект (181598) 1 месяц назад
Вера Божья основна на ИСТИНЕ слова Божьего ,на Божьих обетованиях.Происходит осуществление действия Бога в жизни верующего,реальность происходящего!