Такая ситуация (помогите с выбором авто).

You Just Put Your Lips Together And We Come Real Close Ученик (95), открыт 3 недели назад
ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!! У меня это будет по счету уже 7 авто (1. BMW e34, 2. Kia Magentis 2, 3. Hyundai Palisade, 4. Lexus GX, 5. Audi Q7, 6. Land Rover Range Rover). 7 выбираю между: BMW 4 Series лифтбек 2016 (2.0, МЕХАНИКА!!! 184 лс, 4x4, бензин), или Alfa Romeo Giulia 2016 (2.0, AT, 280 лс, 4x4, бензин). Интересует, на что будет легче найти з/ч?
Дополнен 3 недели назад
Какой я вам бл***ть Егорка? То один, то другой. Меня Михаил ЗОВУТ!!!
11 ответов
Влад Иванов Мастер (1911) 3 недели назад
Альфа по интересней конечно будет, но запчасти проще найти на бмв
You Just Put Your Lips Together And We Come Real CloseУченик (95) 3 недели назад
На Бэху з/ч проще найти?
Прицел Просветленный (37113) нетYou Just Put Your Lips Together And We Come Real Close,
Сергей Просветленный (31432) 3 недели назад
6 авто во владении было и такой вопрос? Хм.
Автор, ну вот просто позвони по автомагазинам и спроси запчасти на одну и на вторую машину. Вот и ответ. Но да, бумер полегче обслуживать
You Just Put Your Lips Together And We Come Real CloseУченик (95) 3 недели назад
Бумер дешевле обслуживать или з/ч легче найти?
Сергей Просветленный (31432) You Just Put Your Lips Together And We Come Real Close, Это всё взаимосвязано. Если для АР надо запчасти тащить с других стран, да ещё и через посредников, то это пипец как дорого и долго. Я всё же остаюсь на своём - для бумеров запчасти более доступны, в тч. и из Китая. Этот вариант будет попроще. Но я могу ошибаться, т.к. бумеры мы ремонтируем, а АР у нас не распространены. О! Ещё один аргумент!!! В морозы за -30 бумеры гоняют потихоньку, а АР вообще не видать на дорогах. Это о многом говорит!
Данил Абрамов Просветленный (32069) 3 недели назад
КИА Магнетис? Дружище, она же редкая. Ты бы еще в список добавил бы КИА Седону....Хендай Целесту....которых НЕТ(КИА Седона-это Карнивал, Хендай Целеста-среднее между Элантрой и Солярисом.)
You Just Put Your Lips Together And We Come Real CloseУченик (95) 3 недели назад
Однако я ездил на ней, не ломалась вообще!
Данил Абрамов Просветленный (32069) You Just Put Your Lips Together And We Come Real Close, Если вы имеете ввиду самую последнюю модель Магнетис-да, вы правы, она была. Но ее конкуретном была Киа К3-К5, а также похожие модели у марки Хендай. Покупали К3-К5, Сонату, так как Магнетис была не очень уж популярной. На бомж комплектации, К5 уже брала свое,так была больше, мощнее. К3 брала свое за счет хороших дизелей, которых нет на К5 и более хорошей отделкой салона. Магнетис потому и после 2013 года сдулся, К3-К5, Соната сьели его.
الفن البلدوزر Оракул (68387) 3 недели назад
Естественно на Alfa Romeo - у нас же куда не глянь итальянские авто, при чем в основном Alfa Romeo - и запчастей на них валом, тем более что весь Яндекс Такси на Альфах гоняют - надежная тачка и очень ремонтопригодная.
You Just Put Your Lips Together And We Come Real CloseУченик (95) 3 недели назад
Я бы сказал, НЕДООЦЕНЕННАЯ! Короче, на Бэху с з/ч проще?
Жека Искусственный Интеллект (113389) 3 недели назад
Егорка, это ты?
You Just Put Your Lips Together And We Come Real CloseУченик (95) 3 недели назад
ЧТО?
Жека Искусственный Интеллект (113389) You Just Put Your Lips Together And We Come Real Close, ???
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146668) 3 недели назад
Если вас интересует доступность запчастей, то BMW 4 Series лифтбек 2016 года будет более предпочтительным выбором. В России и странах СНГ найти запчасти на BMW обычно проще, чем на Alfa Romeo, благодаря большему количеству дилеров, официальных и неофициальных поставщиков запчастей, а также большему количеству машин на дорогах.

Alfa Romeo, особенно Giulia, хоть и имеет своих поклонников, встречается реже, и найти запчасти может быть сложнее и дороже.

Так что, если приоритет – это легкость поиска и доступность запчастей, то BMW будет лучшим вариантом.
You Just Put Your Lips Together And We Come Real CloseУченик (95) 3 недели назад
Я понял, что на Альфу их тяжелее найти, но вопрос в другом: Вы хотите сказать, что на Альфу они дороже будут?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146668) You Just Put Your Lips Together And We Come Real Close, Да, на запчасти для Alfa Romeo Giulia обычно будут выше цены по сравнению с запчастями для BMW 4 Series. Это связано с меньшей распространенностью марки и модели, что ведет к меньшему объему производства запчастей и, соответственно, к более высоким ценам. Кроме того, логистика и импорт могут сделать запчасти для Alfa Romeo дороже, особенно если речь идет о оригинальных деталях. BMW, напротив, имеет более развитую сеть поставок и сервисов, что снижает стоимость как оригинальных, так и неоригинальных запчастей.
Прицел Просветленный (37113) 3 недели назад
Ты, Ягор, про свои 66 машин пи3дунка не вправляй. Дешевка, понты колотить у тебя не выходит
александр александр Ученик (154) 2 недели назад
https://t.me/autootzyv Сообщество где подскажут, на что обратить внимание при покупке конкретно интересующей вас марки и модели автомобиля, а так же расскажут о обслуживании и затратах при владении