Спишите словосочетания, раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы.
А) Пришить (не)крепко, а слабо; выполнить (не)брежно; сделать
(не)сейчас; выглядеть (не)опрятно; сказать (не)громко, но
выразительно; ничуть (не)ласково;
Б) (Н…)куда спешить, (н…)куда не торопится, (н…)где прилечь,
(н…)где не спрятаться.
А) Пришить не крепко, а слабо; выполнить небрежно; сделать
не сейчас; выглядеть неопрятно; сказать негромко, но
выразительно; ничуть не ласково;
Б) Некуда спешить, никуда не торопится, негде прилечь,
нигде не спрятаться.
А) Пришить некрепко, а слабо; выполнить небрежно; сделать не сейчас; выглядеть неопрятно; сказать негромко, но выразительно; ничуть неласково.
Б) Некуда спешить, некуда не торопиться, негде прилечь, негде не спрятаться.
выразительно; ничуть не ласково;
нигде не спрятаться.
выразительно; ничуть не ласково;
нигде не спрятаться.
о салам