Что делать если моя мама вложилась в развод?

(не) гений человечества Знаток (431), открыт 3 недели назад
моя мама когда то давно работала в банке, то есть у неё есть соответствующие образование, но это не наделяет её интеллектом. она когда то вложила в этот проект 3к долларов в кредит и даже больше, сейчас она типо получает выплаты но на самом деле те деньги, что она вложила не вернулись, то есть по сути она даже прибыли с этого не получает. мне кажется это секта для таких идиоток как моя мама. че делать? она не поверит доказательствам того, что это развод
4 ответа
Марина Усачева Просветленный (28417) 3 недели назад
И откуда нам знать вашу маму, и какими словами ее убеждать в вашей правоте (если вы действительно правы)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134935) 3 недели назад
как купила акции, так пусть и продаст их... Если захочет. И если она покупала акции.
А чтобы работать в банке не обязательно иметь какое-то особое образование...
Может вам не следует подавать маме советы о деньгах, пока вы не разобрались с проблемой образования? Откуда вам вообще стало известно про "3к долларов" и про то, что с ними случилось, если вам даже об ОБРАЗОВАНИИ собственной мамы толком ничего не известно?
(не) гений человечестваЗнаток (431) 3 недели назад
какие акции? тут нет речи об акциях. Она тупо вложила больше 3к в какую то дичь, там нет никаких акций. откуда я знаю, что 3к? потому, что она сама мне сказала. Я не обязана знать всё о том, что было в жизни моей мамы до моего рождения. я просто знаю, что она работала в банке, к тому же она сама как то говорила, мол у меня финансовое образование мне лучше знать.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134935) (не) гений человечества, "она сама мне сказала" Сказала про то, сказала про сё... Про своё "финансовое образование" сказала, а ты не уточнила какое именно. Сказала про доллары и ты тут же принялась докапываться... . Ну ладно. Акций не было, а "она тупо вложила больше 3к в какую то дичь". И что ИМЕННО сказала мама? Что она под честное слово деньги отдала? Или был некий договор? И что значит "дичь"? Мама так и выразилась? Про "дичь". Нас вроде просят "помочь", но ничего кокретного о происходящем, кроме того, что мама "идиoткa". . может тебе просто замуж пора? Гормоны взбурлили, вот и мерещится всякое?..
Александр Шилов Мастер (1189) 3 недели назад
Если вам кажется, что это развод - это не всегда так. Если, например, она вложилась в акции, то для акций это обычное дело, особенно если дела у конторы идут не очень. Там необходимо более детальное разбирательство и вникание в суть вопроса. Так вот, с такого сумбурного объяснения объективный вывод сделать сложно, а без документов - тем более. Я всегда всем клиентам говорю - тащите доки и описывайте ДОСКОНАЛЬНО. Во что вложились, что обещанно, закреплено ли это на бумаге в виде договора, изучалась ли бух. отчётность для инвесторов, кака она была на тот момент? Тут факторов слишком много и тут даже не всегда опытные юристы/экономисты смогут соориентироваться. Так что, советую либо описать более подробно ситуацию, либо идти за консультацией к настоящему, живому юристу, уже с доками и фактами.