Что делать если моя мама вложилась в развод?

(не) гений человечества Знаток (446), на голосовании 2 дня назад
моя мама когда то давно работала в банке, то есть у неё есть соответствующие образование, но это не наделяет её интеллектом. она когда то вложила в этот проект 3к долларов в кредит и даже больше, сейчас она типо получает выплаты но на самом деле те деньги, что она вложила не вернулись, то есть по сути она даже прибыли с этого не получает. мне кажется это секта для таких идиоток как моя мама. че делать? она не поверит доказательствам того, что это развод
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (28630) 1 месяц назад
И откуда нам знать вашу маму, и какими словами ее убеждать в вашей правоте (если вы действительно правы)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135297) 1 месяц назад
как купила акции, так пусть и продаст их... Если захочет. И если она покупала акции.
А чтобы работать в банке не обязательно иметь какое-то особое образование...
Может вам не следует подавать маме советы о деньгах, пока вы не разобрались с проблемой образования? Откуда вам вообще стало известно про "3к долларов" и про то, что с ними случилось, если вам даже об ОБРАЗОВАНИИ собственной мамы толком ничего не известно?
(не) гений человечестваЗнаток (446) 1 месяц назад
какие акции? тут нет речи об акциях. Она тупо вложила больше 3к в какую то дичь, там нет никаких акций. откуда я знаю, что 3к? потому, что она сама мне сказала. Я не обязана знать всё о том, что было в жизни моей мамы до моего рождения. я просто знаю, что она работала в банке, к тому же она сама как то говорила, мол у меня финансовое образование мне лучше знать.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135297) (не) гений человечества, "она сама мне сказала" Сказала про то, сказала про сё... Про своё "финансовое образование" сказала, а ты не уточнила какое именно. Сказала про доллары и ты тут же принялась докапываться... . Ну ладно. Акций не было, а "она тупо вложила больше 3к в какую то дичь". И что ИМЕННО сказала мама? Что она под честное слово деньги отдала? Или был некий договор? И что значит "дичь"? Мама так и выразилась? Про "дичь". Нас вроде просят "помочь", но ничего кокретного о происходящем, кроме того, что мама "идиoткa". . может тебе просто замуж пора? Гормоны взбурлили, вот и мерещится всякое?..
Александр Шилов Мастер (1195) 1 месяц назад
Если вам кажется, что это развод - это не всегда так. Если, например, она вложилась в акции, то для акций это обычное дело, особенно если дела у конторы идут не очень. Там необходимо более детальное разбирательство и вникание в суть вопроса. Так вот, с такого сумбурного объяснения объективный вывод сделать сложно, а без документов - тем более. Я всегда всем клиентам говорю - тащите доки и описывайте ДОСКОНАЛЬНО. Во что вложились, что обещанно, закреплено ли это на бумаге в виде договора, изучалась ли бух. отчётность для инвесторов, кака она была на тот момент? Тут факторов слишком много и тут даже не всегда опытные юристы/экономисты смогут соориентироваться. Так что, советую либо описать более подробно ситуацию, либо идти за консультацией к настоящему, живому юристу, уже с доками и фактами.