В какой последовательности читать романы Огюста Маке?

Кайла Гений (88697), открыт 3 недели назад
Тайна дома с купальнями" "Заговор королевы" это дилогия или есть еще какая то часть, и"Прекрасная Габриэль" это внецикловый роман?
1 ответ
pani Halina Высший разум (370608) 3 недели назад
Огюст Маке
«Тайна дома с купальнями / Заговор молодой королевы» —
это один роман:
«La Maison du baigneur»

При публикации на русском языке роман был разбит на два тома с разными названиями:
«Тайна дома с купальнями» — первая половина романа,
«Заговор молодой королевы» — вторая половина романа.

***

А роман Огюста Маке «Прекрасная Габриэль», в котором главной героиней является любовница Генриха IV, является продолжением знаменитой трилогии Дюма о гугенотских войнах: