Почему за лифт должны платить жители первых этажей?

nart Просветленный (32116), открыт 3 недели назад
Какие этажи не должны платить за лифт?
В Смольном подтвердили, что жильцы первых этажей не должны ...
Это распоряжение освобождает жителей первых этажей и квартир, которые не имеют входа в подъезды с лифтами, от платежей. Однако в следующем году ситуация изменится и абсолютно все жильцы многоквартирного дома, независимо от этажа, будут платить за содержание лифтов в полном объёме.2 авг. 2023 г.
13 ответов
Bianca Hilton Профи (888) 3 недели назад
Может они постоянно катаются к соседу наверх
Искусственный Интеллект (310743) 3 недели назад
ну а как ты хотел то.
есть инструмент. доступный для всех.
все платят за него. и за лампочку в подьезде и за дворника . и тд итп.
просто раньше была одна платёжка на всё... типерь для особо нудных и токсичных расписывают... пять руб за лифт. и пять руб за уборку лифта от говяшей и неважно пользуешься ты лампочкой и лифтом... оно есть в оборудовании жилого помещения
Саша Крымский Искусственный Интеллект (211315) 3 недели назад
ты поставил телегу впереди себя и толкаешь ,а надо ее тащить за собой
Chert Vas Искусственный Интеллект (158376) 3 недели назад
И за большую трату электричества осенью, когда ещё не затопили?
При отключении горячей воды на 10 дней, кто греет воду для нужд?
Иван Иванов Мудрец (19403) 3 недели назад
На капремонт отчисляют все! Лифт входит в конструкцию дома, так же как канализация, водопровод, отопление, кровля, хвасады и прочая ботва!
георгий борисов Просветленный (25333) 3 недели назад
так я еще за автостоянку плачу и детскую площадку. ни детей ни автомобиль не имею
лев Искусственный Интеллект (133300) 3 недели назад
Потому что это общедомовое имущество
ГришаИскусственный Интеллект (244345) 3 недели назад
И как им пользуются жители 1 этажа?
лев Искусственный Интеллект (133300) Гриша, Хотел позлить первоэтажников)))
Гриша Искусственный Интеллект (244345) 3 недели назад
Тогда жители 1 этажа должны сделать вход в лифт платным,чтоб компенсировать убытки.
Андрей Искусственный Интеллект (210703) 3 недели назад
Лифт является частью общего имущества многоквартирного дома, и его обслуживание и ремонт оплачиваются из средств, собранных с жильцов. Жители первых этажей могут не пользоваться лифтом ежедневно, но они все равно получают выгоду от его наличия, так как он повышает ценность недвижимости и обеспечивает доступ к верхним этажам для гостей, доставки грузов и в чрезвычайных ситуациях.
nartПросветленный (32116) 3 недели назад
и какая ценность для первого этажа? )) Только место занимает. )))
Андрей Искусственный Интеллект (210703) nart, квартира в доме с лифтом стоит больше, чем в доме без лифта
Пёс режыма Просветленный (30624) 3 недели назад
потому что это прямо следует из Жилищного кодекса РФ. Жителей первых этажей, в принципе, можно освободить от платежей за лифт, но только общим собранием собственников помещений этого многоквартирного дома. Достигнуть этого на практике крайне сложно.
Денис К Высший разум (138189) 3 недели назад
А почему жители первых этажей должны платить за ремонт крыши?
nartПросветленный (32116) 3 недели назад
а жители девятого этажа за фундамент?
Денис К Высший разум (138189) nart, вот и получается, что дом общий и затраты должны нести все жильцы поровну. Хотя за лифт жильцам первого этажа справедливо было бы не платить, согласен.