Пояему у евро стран так мало танков? как дошло что с тысяч докатились до сотен?

Илья Щербенков Ученик (124), открыт 3 недели назад
7 ответов
Александр Новиков Новицкий Гуру (3670) 3 недели назад
Холодная война.
СССР 12% тратит на оборонные расходы, ну и конечно клипает танки тысячами.
А Европа во времена холодной войны надеялась на США в основном. Свое производство было, но маленькое.
Арчибальд Оракул (94503) 3 недели назад
После окончания холодной войны европейские страны снизили военные расходы на оборону, а их запасы военной техники значительно истощились — в частности, это касается основных боевых танков (ОБТ), истребителей, военных кораблей и подводных лодок. Например, количество подлодок на вооружении европейских государств сократилось на 47% — со 107 в 1992 году до 57 в 2022-м, количество танков — на 77% (с 18 941 до 4 362), истребителей — на 57% (с 3 660 до 1 586).
https://rtvi.com/news/rashody-10-vedushhih-stran-nato-na-oboronu-v-2023-godu-mogut-prevysit-rossijskie-v-16-raz/

Это аргумент против клоунов, заявляющих о готовившемся нападении НАТО на РФ.
Илья ЩербенковУченик (124) 3 недели назад
спасибо, еще вопрос почему Великобритания и Германия почти с равным бюджетом как у России но слабее?
Илья Щербенков, они тратят по 1,5% ввп на армию, а рф 8,5%.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (136192) 3 недели назад
Так танки сейчас менее эффективны если верит украинским военным аналитикам
Русский Оккупант Гений (75269) 3 недели назад
Танки сильно подорожали со 2 мировой.
Александр Никонов Просветленный (29321) 3 недели назад
Расслабились, отдают последнее , а случись чего сами то чем будут свою родину защищать, недоумки.
Горностаев Гений (80558) 3 недели назад
30 лет военное дело было в загоне. Новое оружие не разрабатывали и не производили, многие отменили призыв на службу, на оборону тратили копейки. Зачем деньги тратить, если холодная война закончилась, кругом мир, дружба и жвачка. Теперь опомнились.
Но 30 лет за год не наверстаешь. Рассчитывают к 2028 году выйти на необходимый уровень. А пока доверили Украине изматывать и ослаблять супостата. С чем она вполне справляется.
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (289610) 3 недели назад
куда алкач девал танковые армии..которые он вывел в Россию..в чистое поле