Почему микрозаймы и банки с кредитами так навязчивы?!

Фарид Султанов Профи (846), открыт 3 недели назад
Моя мать пользуется приложениями для заработка, где надо смотреть рекламу, качать левые приложения, писать им положительные отзывы за деньги, пользоваться ими х минут (потом можно удалить). А чтобы удвоить свои доходы, она еще занимается этим с моего телефона тоже (я 90% времени в компе проседаю). В общем, большая часть этих приложений, которые надо устанавливать - микрозаймы, реклама в основном тоже микрозаймы. Они то и дело вылезают поверх экрана, навязывая свои услуги. При этом у нас есть долги минимум в 5-6 микрозаймах и пара кредитных карт, которыми мы пользуемсч редко и гасим сразу по возможности. Микрозаймы первые пришлось взять из-за потери работы с ужасным скандалом, буллингом, угрозами в коллективе, а был недоплаченный кредит месяц всего. В общем сейчас мы в долгах. И банки, и микрозаймы прекрасно об этом осведомлены, что нам буквально нечем платить по счетам. Но они все равно дают долг за долгом, зная что мы не оплатим. Какая им с этого выгода? Какой смысл? Вы бы дали в долг челу, который вам и так должен хз сколько? И я б не дал. И если оф. Займы вернут через коллекторов, приставов, то левые микрозаймв с приложух ниче не добьются. Мать спецом уже с них трясет, не платит даже если может, а они все дают. Зачем?! Они совсем дебилы??? Объясните дураку какой в этом смысл!!!
6 ответов
Злой_Енотик_ Мыслитель (8508) 3 недели назад
Сейчас везде один Кредит идёт даже реклама в рекламе.
Данте Спарда Профи (612) 3 недели назад
Чтобы зарабатывать на людях, это же ясно как день, потому они же и придумывают подобные приложения для заработков, которые отбиваются за переходы в мткрозаймы. Человека легко сломить психологически и он победит брать деньги, когда они ему не нужны, но чтобы были! А потом когда возьмёт, впадет в бесконечную кабалу, которая называется револьверный кредитом - брать займы для погашения прошлых займов.
Самое трудное в наше время, во время капитализма сберечь свои деньги, их у людей стараются отобрать всеми возможными способами, единственный вариант выжить, это стать винтиком этого капиталистического устоя.
нгш рлд Оракул (84419) 3 недели назад
сейчас самое главное..больше раздать..отдача..не так важна..ведь если у тебя больше клиентов..то больше и тех ...кто отдает..они и покрывают долги..за эти дикие проценты
Владимир Самаринов Мудрец (14853) 3 недели назад
Они потом продадут твои долги коллекторам по себестоимости плюс небольшой процент. Вот им и выгода. А вообще в пролете оказываются и коллекторы, если людям вообще не чем платить. Вы не первый в такой ситуации и далеко не последний. Попытайтесь больше хотя бы не брать, чтобы не потерять вообще контроль кому и сколько должны.
Фарид СултановПрофи (846) 3 недели назад
К сожалению, такой контроль уже потерян. Не у меня, но у матери. Половина этих микрозаймов (если не все) навязывают левые услуги, страховки-браковки, которые не работают). Моя мать про это не знала, и ужасно бесилась когда брала условно тыщу, из которой у нее вытряхали пол суммы 500 рублей. И ей приходилось брать доп.займы чтобы получить нужную сумму. Если бы еще не это, то и не влезла бы. Она угрожает им в ответ что ниче не должна, что они такие черти (мат перемат) не всю сумму дают, вынуждают еще брать, не говорят о доп.услугах, прячут галочки специальные черт знает куда. Она все угрожает долги списать, но
1 нужен долг в сумме не меньше 400 штук
2 сами юристы, шарящие за эту хрень, просят то ли от 30, то ли от 300 штук и
3 нет гарантии, что долги совсем спишутся. А деньги не вернешь;)
Сергей Искусственный Интеллект (122586) 3 недели назад
Каждый хочет хлеб с маслом кушать и банки тоже. Вам просто надо с головой подойти к этому вопросу, оформите кредитки, где можно обналичивать деньги, закройте все свои микрозаймы, где большие проценты и потихоньку вылезайте из долгов.